2 способа ловли

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Петр, 19 дек 2011.

  1. stas

    stas Отытный рыболов

    Ну на самом деле, если любите раков, неужели трудно купить перчатки? У меня знакомый есть один, он любит охотиться на налимов. Но они скользкие. Так он специально купил перчатки металлические, для обвальщиков мяса. Ну они такие как кольчуга и не скользят. Так он ими любого налима берёт под водой и ничего он не выскальзывает. Я сначала не верил, ну чтобы налима ухватить в воде, это кажется просто невероятным. А он приноровился. Сначала говорит было трудно, а теперь нормально.
     
  2. Рыбак с Ладоги

    Рыбак с Ладоги Рыболов любитель

    Это в смысле вместо подсачника? А то тут такая дискуссия, что раков руками ловят, сейчас окажется что еще и налимов.
     
  3. stas

    stas Отытный рыболов

    Да разговор про перчатки, для тех, кто стесняется (боится) брать раков руками. А как пример, я рассказал про товарищча своего, которые такими перчатками, под водой умудряется брать налима.
     
  4. vika

    vika Отытный рыболов

    А ведь это у Чехова, по моему, был такой рассказ – «Налим». И там персонажи ловили налима руками, только он у них выскальзывал постоянно. Так вот вам выход – перчатки для обвальщиков мяса. Между прочим я видела эти перчатки. Акуле конечно в пасть руку не засунешь, а вот раков брать можно безбоязненно.
     
  5. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Это кстати не все указанные способы ловли раков. Я уже здесь указывал, как ещё можно ловить раков. И даже схему ловушки нарисовал. Ну как видел её. Достаточно эффективная.
     
  6. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Ну ничего удивительного, это я знал и раньше. Раколовки это как я иногда говорю "для слабаков". Ловя же руками раков чувствуется какой-то азарт, прямо как на охоте.
     
  7. Боромир

    Боромир Рыбак

    Я думал что-то новое узнаю, а тут всё уже знакомое. Я отдаю предпочтение раколовкам, не люблю ходить, лазить по всем этим берегам. Не вижу смысла ползать там, руки свои убивать если можно просто поставить простое в использовании приспособление и не морочить себе голову.
     
  8. Бреус

    Бреус Рыбак

    Ничего нового не нашёл для себя. Те же самые способы,что активная и пассивная ловля, они идентичны. Практикую как и ловлю руками так и раколовками, это уже по настроению. Если есть желание намокнуть и вспомнить детство почему бы и не полазить под берегом.
     
  9. Димон

    Димон Рыболов любитель

    Они то пятятся, а потом разворачиваются и со спокойной душой клацают ваши пальцы. Пассивный способ проще, на много проще. И руки целы, и раки есть:D
     
  10. Белуга

    Белуга Рыбак

    Не стоит уж сильно медлить, чтоб они за пальцы хватали. Быстро схватил и в ведро или куда там. Они и опомниться не успеют, как будут уже в вашем ведре.