Алтай - эффективная рыбалка на щуку

Тема в разделе "Рыбалка на Алтае", создана пользователем Полина, 30 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Ни меня, ни моих друзей-рыболовов, когда мы видим воду и чувствуем изобилие рыбы в ней, не сможет удержать от рыбалки никакая сила. В первый же день приезда на Алтай брошено все: не разобран багажник внедорожника, вещи закинуты в номера как попало, на рыболовной базе остыл обед, забыта работа с извечными проблемами и городская суета. Гонимые азартом мы завели машину и сразу же поехали искать щучьи алтайские водоемы, так как каждого из нас давно привлекала рекордная рыбалка на Алтае на щуку.
    По Алтайской территории протекает более 17000 чистейших рек, из которых Обь является самой крупной и самой богатой на крупных щук, вес которых достигает 12кг. Горных, пойменных и болотных озер чуть меньше 13000. Не менее интересна рыбалка на щуку в Кулудинском и Телецком озерах, где помимо рекордных щук, здесь ловятся алтайские хариусы и налимы, форели и судаки, лини и язи.
    Сегодня ни для кого не является секретом, что ловля щук спиннингом стала довольно популярной, так как спиннинг, это самая продуктивная универсальная снасть, с помощью которой удается покорить любой водоем на Алтае. Спиннинговыми снастями можно удить щук в алтайских ручьях, больших реках, таежных, пойменных и болотных озерах. Кроме того спиннинговые снасти позволяют добиться эффективного результата при определенных навыках.
    На Алтае щук в основном удят на спиннинговые снасти в заброс и троллинговыми снастями. Для щучьей рыбалки на спиннинговые снасти в Алтайских водоемах, местные рыбаки выбирают места у береговой линии рядом с камышовыми зарослями или удаленные от береговой линии луды. Троллинговая рыбалка чаще всего производится с мотолодок, оснащенных специальным оборудованием и эхолотами.
    Вдоволь насладившись красотой Алтайского края, удачной рыбалкой и богатыми щучьими уловами мы с радостным удовлетворением и полным багажником огромных щук уехали домой.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
  2. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    А ведь совсем недавно, по всем газетам показывали как наш президент, поймал где-то на Алтае щуку весом больше 20 килограмм. Не знаю, на Оби или нет, но даже фотография была. Значит ваши сведения не точны. И больше рыбы там встречаются.
    И на счёт спиннинга, так ведь по другому щуку можно только на живца ловить или на кружки. Но кому такой способ нравится? Разве что ленивым рыбакам?
     
  3. Матвей730

    Матвей730 Рыболов любитель

    Какая же Обь на Алтае? Сами на телецком пробовали рыбачить, но не поймали ничего ( тишина прям была, но зато природой, конечно насладились. девственные места такие
     
  4. Кирич

    Кирич Рыбак

    Щука президентская – это, по-видимому, как в фильме «Бриллиантовая рука». Главный наш рыбачит, а наша местная администрация ему под водой рыбу на крючок цепляет. Потому как рыбы стало в алтайских реках безобразно мало. В Горном туристы повыжили ее, в равнинных реках с переменным успехом встречается до Бийска и километрах в 100 от Барнаула. А далее начинается экологическая катастрофа, рыбачить в условиях которой – идея далеко не из лучших.
     
  5. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Я просто в шоке. Если даже там у вас экологическая катастрофа, то что говорить вообще за другие регионы. Я считал что у вас там все безупречно везде и девственная природа...Вот и современность с ее жестокими реальностями... Если так пойдет и дальше, то через пару десятков лет о рыбалке будем только вспоминать, и даже цеплять на крючки уже будет нечего. Ужас...
     
  6. Кирич

    Кирич Рыбак

    Ну, она не то, чтобы прям экологическая катастрофа, но в последние несколько десятилетий состояние экосистем значительно ухудшилось. Рыбы стало меньше - это объективно.
     
  7. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Печально все это...
     
  8. dok H

    dok H Рыбак

    Рыбалка на Алтае мне нравиться, потому что тут много прекрасных водоёмов. Особенно нравятся реки Алтая. Поэтому часто езжу сюда рыбачить. Были тут совсем недавно, взял с собой своего 13-ти летнего сына, он у меня тоже любит рыбалку, вернее его с малых лет к ней приучил. Вот так вот по семейному, в 2 выехали на своём авто на прошлых выходных и с ночёвкой устроили рыбалку. Клёв был хороший, ночью конечно похуже клевало, но в целом рыбалка понравилась и мне и моему сынку.
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Беру на заметку. Щуку ловил только зимой, летом не приходилось.
     
    AriLari нравится это.