Ароматизаторы для леща

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем vovafisher, 18 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Уже на носу сезон зимней рыбалки. Зимний спиннинг не один раз уже мог себя оправдать. Скоро водоемы затянет льдом и начнется ажиотаж плотвы, окуня, щуки и леща. Но не смотря на это, есть темы которые полезно обсуждать круглый год, которые подготовят так же к другим сезонам.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле леща. Для леща используются немного другие наживки и прикормки. Для того чтобы сделать из обычной смеси прикорм для леща, нужно всего на всего добавить перетертых опарышей и мотыль. Так же есть специальные ароматизаторы для леща. Наживки так же могут быть разными, начиная с бутерброда опарыша с парочкой мотылинок и заканчивая пареным горохом. Выбирать, конечно же Вам. Но не стоит откидывать варианты, нужно пробовать и искать наиболее подходящую, так как работать они могу по разному в разные дни и разное время дня.
    Оставляйте свои комментарии – это очень важно. Буду рад услышать корректировки и поправления. Все мы люди и делаем ошибки. Так же на нашем форуме вы можете найти много полезной для себя информации, для любой породы рыбы, кроме морской, а так же о любом регионе России. Не теряйте такой возможности.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2093
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. aldar

    aldar Рыбак

    А я считаю, что лучший прикорм для леща, это жмых с пшёнкой. Вот попробуйте как нибудь отварить пшёнку до полуготовности, примерно с килограмм и добавить туда стакан жмыха. Только чтобы густая каша получилась. Ну а потом уже раскидайте в месте лова. А для наживки уже хоть червя, хоть мотыля можно.
     
  3. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Правильно, ароматизировать прикорм надо чем то пахучим, а не вкусным. Вот к примеру жмых более пахучий, а червяк более вкусный (для леща разумеется). Это пожалуй основной принцип на рыбалке. Подманить чем-то пахучим, а ловить на что-то вкусное. Если наживка на крючке, и прикорм будут одинаковые, то тогда и рыбалки не будет. Очевидные вещи ведь приходится рассказывать.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    Самодельные ароматизаторы, домашние эти из жмыха, это конечно же хорошо. Но вы ведь удочку не делаете из ветки ивовой? Нет, удочку вы покупаете. А почему же вы тогда не купите ароматизатор в рыболовном магазине?
    Сразу скажу, что я сам только в этом году начал его покупать. И не постоянно. Но беру, и радуюсь что хороший ароматизатор не только карася привлекает, а вообще любую рыбу. Главное только не нарваться на какую-нибудь подделку.
     
  5. alt2shi

    alt2shi Рыболов любитель

    В принципе ароматизаторы для леща самые обычные, это:
    - ванил
    - анис
    - чеснок
    - корица
    - мед
    - фруктовые ароматизаторы.
    Все их можно найти в любом рыбацком магазине. Главное не переусердствовать, и не забить ароматизатором запах прикормки.
     
  6. Дгалкарн

    Дгалкарн Рыбак

    Никогда не использовал ароматизатор для какой-либо рыбы, леща в том числе. Как по мне жмых тоже хорошо пахнет. Лещ нормально и на него реагирует.
     
  7. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Как правильно говорят опытные рыбаки - ароматизатор рыбалке не помеха, а наоборот в прок и в помощь. Я вот например покупаю любимые запахи леща для того, что бы ловить этого хитрого пресноводного жителя. Ведь небольших лещей ловить конечно интересно, но не так азартно, а вот с ароматизаторами попадаются более крупные особи. Да и вообще с ароматизаторами для любой рыбы я добивался лучших результатом, чем без них. Так что советую использовать любимые запахи рыб для их поимки.