Бесплатная рыбалка в Ленинградской области

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Эдуард, 4 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    На территории Ленинградской области, особенно в северной части, сосредоточенно большое количество озер и рек. Если добавить к ним воды Финского залива, то можно прийти к логическому выводу, что мест для бесплатной рыбалки в Ленинградской области более чем достаточно.

    Особого внимания заслуживает Ладожское озеро, рыбные запасы которого, невзирая на экологические проблемы и нашествия браконьеров остаются весьма значительными. Впадающая в Озеро река Бурная, а соответственно и Тайполовский залив, являются одними из самых популярных мест для бесплатной рыбалки в Ленинградской области.

    Не мерее популярны озёра Карельского перешейка, разделяющего Ладожское озеро и Финский залив. Озёра эти, как правило, не велики по площади, но очень богаты на рыбу.

    Интересна бесплатная рыбалка на реках Ленинградской области, хотя крупных рек на территории области мало. Интересна рыбалка в восточной части области, где протекает большое количество небольших речек. Эти районы практически не заселены, поэтому рыбные ресурсы, не испытывающие постоянный прессинг со стороны людей, поражают своим богатством.

    В тоже время на выезд на такую рыбалку отважится далеко не каждый рыболов. Лишение удобств и полная автономность отсеивает любителей комфорта, или что вы думаете по этому поводу?
    Посмотреть вложение 718
     
  2. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Если есть желание порыбачить. Бесплатно, и с хорошим результатом, то надо ехать куда-нибудь между Выборгом и Приозёрском. Там очень много речек и озёр. На многих из них есть рыболовные базы. А диким способом можно остановиться на оз. Синем и оз. Рудаковском. Места красивейшие. Только комары достают. Но зато рыбалка такая, что про комаров можно забыть.
     
  3. vika

    vika Отытный рыболов

    А что же, Ладожского озера для рыбалки уже не хватает? Там то рыбы будет наверное побольше? Да и поразнообразнее. К тому же, к Санкт-Петербургу ближе.
     
  4. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Да, ближе оно, и рыбы там побольше. И вроде бы места много, но практически всегда, оказываешься там с кем нибудь рядом. Есть конечно места такие, что уедешь и никого не увидишь. Но туда ехать далековато, и мне там не очень нравиться в плане природы может. Не знаю, даже не природы. Просто не лежит душа ехать в такие места. А вот туда, Между Выборгом и Приозёрском, всегда приятно скататься. Хотя и дороги там в большинстве оставляют желать лучшего.
     
  5. Подскажите, там тоже только с лодки и какая рыбка ловится?
     
  6. Dimka

    Dimka Рыболов любитель

    Мое любимое место для рыбалки в ЛО - это новый и старый каналы, которые текут вдоль Ладожского. На старый канал хожу за сомом, а на новый уже за всем остальным. На новом, к тому же и покупаться всегда можно - вода чистая, спокойная и теплая.
     
  7. Командор

    Командор Рыбак

    Я вообще с детства люблю рыбалку в СПБ и Ленинградской области. Там у меня раньше жила бабушка и мы часто ездили на летние каникулы. И рыбачили уже тогда. Когда повзрослели реже там уже бывали, но всё равно иногда ездили в гости и рыбачили. У меня даже есть карта бесплатных водоёмов для рыбалки Ленинградской области. Карта конечно уже не новая и некоторые точки на ней уже не бесплатны, но всё же хватает бесплатных водоёмов для рыбаков. Еще с детства у меня в Санкт-Петербурге было несколько друзей. Вот сейчас, когда я приезжаю в Питер половить рыбку, то останавливаюсь у одного из них и вместе с ним идём на рыбалку.