Бесплатная рыбалка в Московской области: где?

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 31 май 2012.

  1. Где же возможна бесплатная рыбалка в Московской области? Если бесплатно, то это конечно же на одном из водохранилищ области. Например на Можайском или на Рузском, или на Верхне-Рузском. Да и Истринское, с Озёринским ещё никто не отменял.

    Настоящая рыбалка - это только, когда процесс проходит бесплатно. Человек против рыбы один на один. Кто умнее и сильнее - тот и победит. А если говорить об охоте на хищника, так это вообще замечательное, а главное полезное занятие. Чем больше щук будет выловлено, тем больше карасиков выживет.

    Наиболее предпочтительным для рыбалки выглядят Можайское и Истринской водохранилища. Они не только являются не плохим местом для отдыха, но и находятся вблизи от достаточно удобных транспортных развязок, как железнодорожных, так и автомобильных.

    Ещё хорошие места - это Истра (исключительно в верхнем течении, от центра на северо-западе), а также речка Аргузовка, которая находится близ северных границ Московской области.

    А где ещё в Московской области можно бесплатно половить рыбу?
     
  2. leha

    leha Отытный рыболов

    Вот от себя могу сказать, что хорошо можно порыбачить под Подольском, на р. Пахра. Можно ещё не оз. Синеж. Там за с. Дубинино есть хорошие места. Да мест то много, только ведь все не перечислишь.
     
  3. igor

    igor Отытный рыболов

    На Оке, выше Коломны, можно очень неплохо порыбачить. И бесплатно, и рыба есть, и красиво. На р. Дубна, есть хорошее место, около д. Филисово. Там и бережок такой красивый. И рыбалка чудесная. У меня там например, как то раз сомёнок на 3 килограмма поймался.
     
  4. marina

    marina Отытный рыболов

    Мы с мужем часто выезжаем на Истринское водохранилище. Там очень хорошая рыбалка. Язя можно половить удачно, и карпа тоже. Муж в основном на спиннинг ловит, а я с удочкой. Мне и этого удовольствия хватает.
     
  5. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Удивительное дело, чтобы женщина и на рыбалку? А вы сами или муж приучил к этом делу? Редкий случай просто. Очень не часто мне такое попадается. И обычно женщины более старшего возраста. У меня приятель есть, он в Подольске живёт, так у него жена тоже заядлый рыболов. Правда им уже за 50 обоим. Но ездят вместе.
     
  6. marina

    marina Отытный рыболов

    Да я как то к рыбалке равнодушна была. Это вот может только года 3-4 более – менее увлеклась. Конечно же муж «заразил». Поначалу, он меня просто с собой брал. И пока он рыбачил, я купалась, загорала. А потом дал удочку и с собой на берегу посадил. Первого карася поймала, так вроде бы как с этого и началось. Как то сразу азарт что ли появился. Да и карась был большой – грамм на 500, как муж оценил. А потом уже сама у него удочку начала забирать одну.
     
  7. leha

    leha Отытный рыболов

    Так ведь не всегда клюёт. Бывает, что клёва нет, или рыбы нет. Разные места есть. А вы как? Выдерживаете? У меня просто подруга есть, давно уже общаемся. Так я её никак не могу приучить к рыбалке. Только если на платные пруды выезжаем, там, где гарантированно рыбу поймаешь. Тогда она ловит. Но и то, червя надо мне насаживать, рыбу тоже я частенько снимаю (если крепко насадилась). А вот что бы сама инициативу проявила, так этого не дождёшься. Вот и думаю, может что не так делаю? Вам может быть виднее?
     
  8. marina

    marina Отытный рыболов

    Да ведь муж меня тоже вывозит на такие места, где я гарантированно рыбу поймаю. На платные пруды мы тоже заезжали, но он и так не плохо ориентируется – где и что можно поймать. В основном на Истринском водохранилище, в Коломне на Оке, на Можайском водохранилище, на Клязьме. На озёра выезжали с ним. Я названия не помню, он за рулём. Но мне очень понравилось рыбалка в Карелии. Это просто сказка.
     
  9. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Вот кстати, про рыбалку в Карелии, я много слышал, но не могу жену уговорить туда поехать в отпуск. Ей подавай Чёрное море. Анапу она любит. Я там тоже рыбачил. Но говорят что в Карелии сказочная рыбалка. Может если опишите, смогу её убедить?
     
  10. marina

    marina Отытный рыболов

    Да ну, это просто, какая-то глупость получается. Как можно описать рыбалку в Карелии? Это только Льву Толстому было бы под силу. Мы были там два раза. На оз. Сандал и на оз. Сямозеро. Места красивейшие. Рыбалка просто умопомрачительная. Рыба вся чудная. У нас, такой нет. Ну там допустим лосось или какой-нибудь хариус. Останавливались там на базах отдыха. В принципе, если без всяких изысков, то недорого получается. А про впечатления, я уже не говорю.