Бесплатная рыбалка в Московской области: где?

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 31 май 2012.

  1. vika

    vika Отытный рыболов

    Про Истринское водохранилище, хочу от себя тоже сказать. Если по Пятницкому шоссе ехать до Соколово, а потом свернуть на д. Трусово, то можно выехать к Истринскому водохранилищу с очень хорошей стороны. Там и места такие привлекательные, и рыбалка хорошая. Есть где остановиться на ночь. Я имею в виду палатку поставить, и заночевать. Не сказать что там никого нет, но от одних рыбаков до других, места хватает, что бы друг другу не мешать.
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    Был я там, хорошее место. Там язя можно половить. А ещё одно место хорошее есть, если дальше по этому шоссе ехать, до Курилово, потом поворот налево и до деревни Пятница доехать надо. Там вообще целые кемпинговые города вырастают во второй половине лета. Сами люди приезжают, сами за порядком смотрят. Мусор после себя вывозят. Чисто там в целом. И не шумно. Хорошее место.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Только что вернулся от туда. Уехал в субботу, а вернулся сейчас. Мы от Пятницы свернули на Шевлино, и между этими деревнями уже остановились. Рыбалка была здоровская. Я трёх щук выловил почти по полтора килограмма. Ловил на воблер. Окуней несколько штук небольших. А на удочку взял сазанов килограмма три и карасей штук 8. Но объём не важно какой, главное отдых.
     
  4. nikala

    nikala Отытный рыболов

    А там вообще народу много было? Шумно или нет?
     
  5. leha

    leha Отытный рыболов

    Да нет, шумно не было. Люди там нормальные собираются. Отдыхать приезжают туда, а не шуметь и безобразничать. Хорошее место. Самые лучшие рекомендации. А если учесть что это бесплатно, то остаются одни плюсы.
     
  6. vika

    vika Отытный рыболов

    Мы в этом месте были с мужем в прошлом году, и останавливались там на четыре дня. Вот если останавливаться там подольше, то можно рыбу прикормить, и тогда рыбалка будет в разы интереснее.
     
  7. sever86

    sever86 Рыбак

    Ребят, подскажите на что клюёт лучше плотва, если поеду на рыбалку на можайском водохранилище. Ловить буду на болонку. Ну и на фидер попробую . Отзывы есть о рыбалке на можайском водохранилище? глубины есть хорошие, или врут? Подскажите плиз.!
     
  8. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    В начале весны был в районе Красновидово. Бесплатным прудом водохранилище не назовешь, но нужно знать где искать. там база стоит, левее от нее идти надо, там если найдешь, небольшой домик есть, типа барак. Так что бесплатная рыбалка в подмосковье есть! Насчет глубин, у меня эхолот показывал 6 метров, глубже я не нашел. Плотву и подлещика наловил на мотыля, брал самые обычные попловочки с крючком.
     
  9. Alexo

    Alexo Рыбак

    Ну чем тут можно помочь, прямо не знаю. Убедить жену Вы должны сами, да и для женщины, которая не интересуется рыбалкой, отдых в Карелии наверное не так привлекателен чем на югах)) Могу посоветовать найти красивые изображения или видео в интернете о Карелии и показать ей, может быть эстетическая составляющая её привлечет. А бесплатная рыбалка там еще как существует и сейчас. Помню впервые побывал там еще с отцом, когда был ребёнком, были на каком-то платном искусственном пруду и мне с тех пор Карелия бывает и сниться)) Так что попробуйте повлиять на свою жену, используя красоту здешних мест.
     
  10. Серега_Дичков

    Серега_Дичков Рыболов любитель

    В Москве сейчас уже почти и не осталось мест, где можно было бы на халяву порыбачить. Раньше такого безобразия не было. Это же природа! Может еще и платные сборы грибов введут?
    А тот жмых, что сейчас остался от водоемов, или в антисанитарном состоянии торчит, где рыба не пойми какая: может даже с болячками, фиг знает, вы сами ту воду видели, где мусор местами прям из воды торчит, или уже давно в платник водоем превратился.
    В итоге на рыбалку сейчас некуда сходить. Ближайший нормальный бесплатный пруд находится хрен пойми где, и получается, что иногда дешевле выйдет на платник сходить и там порыбачить, чем ехать не пойми куда, сливать бензин и просаживать свое время и жопу в дороге.
    Поэтому так редко сейчас и рыбачить стал, но если еду, то уже на платник в Липках, просто даже потому, что не так долго ехать придется и вода нормальная. Ну и цена не так сильно кусается, как у других