Блесна blue fox

Тема в разделе "Ловля блесной", создана пользователем Павел77, 7 дек 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Яркая разметка блесны blue fox, точки на лепестке, делает эту приманку похожей на настоящее насекомое, этим создавая для хищных рыб иллюзию сверхлегкой наживы. Приманка blue fox обладает своеобразной классической формой - хромированное тело из цинка, петли и основной сердечник сформированы в специальных зажимах.
    Свободно вращающаяся шестеренка из латуни, соприкасаясь с сердечником, издает специфический звук. Блесна blue fox настолько натурально имитируют букашек в сезон их массового нашествия, что без богатого улова из форелей, лещей, язей, плотвы, голавлей и окуней на спиннинговой рыбалке остаться просто невозможно.
    Существует множество разных моделей блесен фирмы Blue Fox, из которых огромной популярностью среди спиннингистов пользуются вращающиеся приманки. Их главной особенностью является идеальная конструкция сердечника, который не только исполняет функции отгружающего элемента, но и создает неповторимые акустические колебания, великолепно привлекающие даже самых сытых хищных рыб.
    В пустотелом корпусе сердечника находится цилиндрический элемент из цветного металла в виде шестеренки с насечками. Лепестки овальной формы с различными покрытиями отклонены на 45°. Благодаря такому углу атаки обеспечивается быстрый запуск лепестков и регулярное вращение даже при самой маленькой скорости проводки.
    Различных моделей из ряда колеблющихся блесен blue fox намного меньше. Помимо классических «ложек» популярностью пользуются длинные узенькие приманки, обладающие необыкновенными полетными качествами и привлекательной своеобразной игрой, которая отлично подходит для ужения жерехов на длинной дистанции. Выбирайте блесны blue fox по своему вкусу и предпочтениям! Удачи!
     
  2. АнтонАн

    АнтонАн Рыболов любитель

    Они изготовлены,если не ошибаюсь,в Финляндии,а уж фины,как никто другой разбираются в ловле рыбы. Меня лично устраивает соотношение цена-качество.Достаточно дешево и высокая уловистость. Я доволен.
     
  3. Николай29

    Николай29 Рыбак

    У меня имеется две блесны такой марки. Не могу сказать, что это лучшие их тех что у меня есть. Покупал так как по цене были приемлемые и на вид мне показались привлекательными.
     
  4. ВасяСпец

    ВасяСпец Рыбак

    Доброго времени суток местным и знающим!
    Поделитесь опытом кто понимает. Часто рыбачу на Оке возле Велегожа и Поленова вращающимися блёснами. В этом районе река мелководная, на вертушки ловится окунь, голавль, щука и судак, иногда мелкий жерёшек. По моему опыту самые уловистые вращалки - жёлтые и медные цвета Меппс аглия и лонг 1, двушка порой тоже ничё работает. нравится Миран такого же размера. на Оке они незаменимы.
    Но вот купил Блю фокс и никак не удаётся его "разловить". по советам вроде отличная штука. Вот мне хочется понять это явление локальное, или повсеместно для всей Оки?
     
  5. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Мне очень понравилась блесна blue fox! Ставлю свои пять баллов. Покупал давно, долго не пользовался, валялась без нужды, услышал, что хорошие и надо опробовать уже давнишнюю покупку и не разочаровался. Эта приманка на рыбалке на щуку показала себя на все 100, отличная штука. Брал весом 10 гр и стабильно, когда закидывал, вытаскивал щуку от кила. Так же в любую погоду блесна работает, и в жару сидел и в пасмурную погоду.
     
    ВасяСпец нравится это.
  6. Грек

    Грек Рыбак

    У меня только положительные отзывы о данном производителе. В арсенале несколько блесен blue fox. И все достаточно уловистые. Что касается вида блесны, то все относятся к вертушкам. Одна из самых любимых моделей Blue Fox Minnow Super Vibrax. Очень удачная форма, отлично ловить ею на сильном течение. Удачное крепление к леске, во время проводки не перекручивается. В воде очень хорошо играет, активно работает с самого начала погружения. А еще как вариант, если не знаете какую именно блесну выбрать, можете купить набор из блесен blue fox. Наборы разные, кажется около 100 единиц в одном наборе, но здесь вопрос больших затрат.
     
    ВасяСпец нравится это.
  7. ВасяСпец

    ВасяСпец Рыбак

    Я Блю Факс вообще обожаю. Последний раз заказал через алиэкспресс... и качество изготовления у нее очень достойное, везде все вертится и крутится. Но, так как это китайский Blue Fox, то единственный на мой взгляд минус у нее это материал из которого сделан лепесток. Здесь он железный, а для вида покрыт чем-то, со временем буде ржаветь.
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Так что в нём вам нравится? Если он уже не соответствует цене?
     
  9. Дубль

    Дубль Рыбак

    да обычная блесна. , сейчас топчик это блесна Атом. Ветеран среди блёсен , её прям много выискивают
     
  10. ВасяСпец

    ВасяСпец Рыбак

    Конечно... обычная...ну ну. Эти блесна универсальные! На блю фокс можно ловить практически все виды рыб, да и пользоваться ими могут как новички так и опытные рыбаки. И именно эта блесна хорошо имитирует настоящую рыбу!