Блесна для рыбалки

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем vovafisher, 1 ноя 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о спиннинговых приманках. Вот и наступил спиннинговый сезон. Очень холодно стало на днях и щука просто поперла. Блесна для рыбалки, которую я использовал вчера показала просто невероятный результат. Пять щурят по килограмму за пару часов на мепс третьего номера с желтыми кругами на черном лепестке. Так же неплохо показал себя поппер. Окунь так и бросался на него. Клева начинается с семи утра и может продолжаться на протяжении всего дня, если день холодный и пасмурный. Если все же вышло солнце, клев может стать хуже. На джигголовки с зелеными слагами по 8 сантиметров берет неплохой окунь от 300 грамм. Вчерашняя рыбалка принесла улов в 11 килограмм.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1978
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Ну в некоторый местах России, в это время года, уже лёд на реках встаёт. А по сему блесной уже не половишь щук. Это раз, во вторых, в конце октября, в 7 часов утра очень темно и холодно, чтобы вот так наслаждаться рыбалкой. Светает то не так рано как летом. Но тем не менее, если и есть желание поблеснить по осени, то дело это архивыгодное. Тут ведь на месте стоять не приходится, всегда в движении, всегда согреваешься. Только я до середины ноября, почти до ледостава, блесню. Но только осенью хороши по-моему яркие блёсна.
     
  3. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Рыбку то поймать на блесну по осени легче. Все хищники на зиму отъедаются, проглотами становятся. Про яркие блёсна я согласен. А вот по цвету, здесь везде есть свои какие-то особенности. На каждой реке они о себе дают знать. Я например не цветом их беру, а блеском. По мне, осенью лучшие блёсна те, которые блестят хорошо. Вода уже прозрачная, и видимость хорошая. Так и рыба их лучше видит.
     
  4. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Кстати, правильно подмечено, что вода осенью прозрачная, а стало быть и рыба лучше видит по осени. В это время, я если и пользуюсь блёснами (а не воблерами), то стараюсь не брать вращающиеся блёсна, а беру только колебалки. Даже особенно сильной игры не надо. Кстати, осенью, судак лучше будет даже днём на такие блёсна реагировать.
     
  5. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Способ сам по себе рыбалки на блесну довольно старый, мне еще дед припоминаю рассказывал про него, я с ним бывал на рыбалке, но еще был маленький, только вот учился, а он мне рассказывал о методиках ловли на блесну, летом с берега это отличный вариант я вам скажу. Можно как раз поймать щуку в состоянии жора. В сильных зарослях лучше использовать колеблющиеся блесны. И по сей день это один из моих самых опробованных так сказать проверенных способов ловли, а может просто он был первым, потому так и запал в душу и кажется, что самый лучший способ...
     
  6. Лёва

    Лёва Рыбак

    Рыбалка на блесну это хорошо, вот только летом или осенью имеет разницы. Блесна летом она эффективна, но это если знать места хорошие. И вот интересно судак на летние закидывания блесной как ловится? Мне он мало вообще попадается, хотя я для лета стараюсь почаще ходить порыбалить. На блесну мне кажется все таки надо иметь опыта много, чтобы ловить успешно. Не всегда у меня получается, да и особо маловато снастей. А ездили раз с друзьями, так они место выбрали шикарное просто, ловилось на раз два.