Блесна на щуку. Помогите с выбором

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем братан Егор, 23 апр 2018.

  1. братан Егор

    братан Егор Рыбак

    ТС
    Задался вопросом покупки блесны на щуку. И вот что нарыл в инете:
    Рейтинг блесен на щуку (вертушки):
    Mepps AGLIA LONG №3
    Lucky John Shelt Blade 03

    Блесны колебалки:
    Lucky John Shelt Blade 03
    Блесна Williams Wabler W30
    Abu Garcia Toby

    Есть кто реально юзал эти девайсы. Отзывы в интернете это конечно хорошо, но не всегда правдиво, некоторые просто пропиарены. Поэтому хотелось бы услышать мнение авторитетных форумчан. Думаю блесны купить в интернет магазине. Или есть смысл заказать всё из Китая. Сезон всё равно ещё не открылся.
     
  2. Лёва

    Лёва Рыбак

    Я расскажу какие блесна на щуку использую чаще всего. Самая старая в моих запасах это Атом. Еще дед и отец такими рыбачили. И они не выйдут из моды никогда. Да и я не гонюсь за ней, главное уловистая вещь. У меня еще советские остались серебряного цвета и с красным хвостом. Вертушки Мепс аглия тоже есть, тоже не плохо себя показывают и не только на щуку. Летом блесны размером 5-10 см беру, смотрю по активности рыбы. И смотреть на погоду, не берите блестящие блесны при солнце, только распугаете рыбу. Блесна на щуку можно конечно купить из китая, но какие они там. Я не заказывал. Заказывал раз силиконовые наживки, не очень конечно, на один заброс.
     
  3. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Я Вам советую приобрести колебалку - проверенный мною инструмент. Лучше Вы наврятли найдете. Сейчас есть очень много похожик приманок из пластика или резины, но колеблющиеся металлические угловистые блесна мепс на щуку остаются самыми лучшими. Они состоят из металлического основания с крючком на одном краю и заводным кольцом не другом. Вещь действительно отличная. Покупайте, не пожалеете!
     
  4. Ott N

    Ott N Рыбак

    Я считаю, что щуку нужно каждый раз удивлять своим разнообразием. Люблю соревноваться с этим хищником и ловлю обычно на спиннинг различными приманками. Считаю, что понятия уловистые блёсна на щуку, как такового не существует. Есть просто блёсна на которую ловят щуку, а есть блёсна на которые её не ловят - всё просто. Блесной мепс на щуку тоже ходил, вполне эффективный вариант.
     
  5. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Полностью с Вами согласен - уловистые блёсна на щуку - это просто некое суеверие, любая наживка может быть таковой или не может, всё зависит об обстоятельств и условия рыбалки, а так же других факторов. А блесна мепс на щуку реально хороша, но и то даже она в редких случаях не становиться привлекательна для этой хитроумной рыбы.