Блесна на судака

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем Кориш, 13 апр 2018.

  1. Кориш

    Кориш Рыбак

    ТС
    Всем привет!
    Подскажите какую выбрать искуственную приманку для судака? Хочу половить на блесну, но не знаю какую подобрать. И какую рыбу еще можно на неё ловить. В общем жду ответов от профессионалов. А может кто делал блесну своими руками?
     
  2. Логинов

    Логинов Рыбак

    Для меня лучшая блесна на судака это Kastmaster Acme! Это очень уловистая штука. Приманка тяжелая, для дальних забросов самое оно. Я могу назвать ее довольно универсальной. На нее клюет не только судак, но и окунь, жерех, щука и даже чехонь.
    Вращалки от Меппса тоже хорошие. На проводках работают на ура.
    Ну и еще у меня есть советская блесна на судака Атом. Такие еще от отца у меня остались. Сейчас выпустили новые модели атомов, но я не покупал, меня эти устраивают.
     
  3. GOR

    GOR Рыбак

    Приветствую, дорогие форумчане! Буду благодарен, если ответите на мои вопросы. Как вам кажется, ловля судака с берега продуктивнее? Я больше люблю ловить с лодки, но не каждую рыбу так поймаешь, это я знаю, некоторая у берега совсем не водится. Привлекает ловля судака на волге, хочу летом отправиться туда с другом, он тоже новичок в этом деле, всё необходимое мы уже прикупили, хотим брать лодки. Буду благодарен за ответы.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  4. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Люблю рыбалку на Волге, да и просто приехать сюда отдохнуть. У меня в Саратове тётка живёт, вот бывает наведываюсь в гости и заодно на рыбалку. А ловля судака на Волге это вообще моё любимое занятие, благо его тут хватает. Бывает такая хорошая ловля судака с берега, что даже и не нужно никакого водного транспорта и так много поклёвок бывает. Если еще не разу не ловили судака на Волге, то советую исправить это пробел и в этом году половить обязательно.
     
  5. GORIN

    GORIN Рыбак

    Люблю порой пойти на ловлю судака на Волге. Еще с детства обожал это занятие, отец привил любовь к своему хобби, теперь и я свободное время так провожу и беру уже сына с собой на ловлю судака с берега. Сейчас у них каникулы и я стараюсь как можно чаще привлекать его к этому занятию, что бы он меньше был предоставлен себе и шкодничал где-нибудь на улице с пацанами, либо сидел целыми днями и играл в компьютерные игры. Притом второй вариант у него присутствует чаще и поэтому это еще способ вытащить его на свежий воздух. Сейчас сынку ужу 12 лет, но я его с самых малых лет учил ловле и поэтому он со мной всегда с радостью идёт на рыбалку. Вот в прошедшую пятницу пошли на берег с ночёвкой, я закончил работать как раз в пять вечера, поел, собрались и отправились в путь вдвоём на автомобиле. Минут за 40 доехали до нужной точке, там благо никого не было. Расположились и еще вечером хорошо половили, потом как клёв ушёл на спад, решили лечь спать, что бы рано утром продолжить. Вот как раз на следующий день и были основные наши поклёвки. Какие то большие экземпляры не попадались, но домой пожарить рыбы привезли, а так же на таранку тоже надёргали.