Бойлы для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем vovafisher, 8 апр 2012.

  1. vovan

    vovan Рыбак

    Я бойлы к поимке сазана готовлю по следующему рецепту. Горох, кукурузная мука и перловка, варятся вместе. Как только горох начинает «плыть», то я добавляю чуть манки в эту смесь, и снимаю с огня. А минут через 10, заливаю туда пару белков от яиц. Всё. Смесь остывает, я её режу на кусочки и на рыбалку. Не буду лгать, но не только сазан на эти бойлы клюёт.
     
  2. costa

    costa Отытный рыболов

    Вот хотите верьте, а хотите нет. Но было такое дело, я выехал на реку Самара, на рыбалку. Ловил на червя, но клёв был не шибко аховый. Так, ни шатко, ни валко. Вот к вечеру, я в машине, нашёл пакетик с кормом кошачьим. Ну есть такие «кусочки мяса в желе». Мама покупала котёнку, и видимо вывалился из сумки он. Я открываю его, достаю этот кусочек, насаживаю на крючок, и забрасываю. Даже сам не поверил, а пошёл такой клёв, что я забыл про его отсутствие в течении дня.
     
  3. grinj

    grinj Рыбак

    А зачем вообще эти бойлы для сазана делать самому? Ну что, неужели нельзя купить хорошие качественные бойлы? Не так уж дорого они стоят. А возится с самодельными то можно конечно, только это как мороженное домашнее делать. Вроде бы всё сделаешь правильно, по инструкции, а всё равно не то получается. И вкус не тот, и консистенция не та. И с бойлами тоже подобное почти всегда бывает. Тут ведь не только ингридиенты играют роль, но и технология изготовления.
     
  4. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Ловить на кошачий корм в желе это конечно же круто. Не пробовал. А вот про ловлю сазана на бойлы есть у меня соображение. Не будет от такой рыбалки толка, если бойлы не фирменные. А вот попробуйте лучше ловить сазана на фасоль. Лучше даже консервированную. Она мягкая уже, и легко на крючок насаживается. И карп тоже будет клевать на эту наживку. Но тут уже ничего не поделаешь.
     
  5. melisa.lesina

    melisa.lesina Рыболов любитель

    Ну благо у нас уже есть много крутых и качественных бойлов почти в любом рыбном магазине. Но сдается мне, не самая удачная мысль - ловить сазана на бойлы.. И кстати, как тут уже сказали, подтверждаю идею с фасолью, я пробовал, очень хорошо идет как для сазана)))
     
  6. Kruchek

    Kruchek Рыболов любитель

    Яйца, горох, перловка, мука и немного гречки - мой рецепт, не подводил еще никогда.
    А вообще, уже несколько лет как не варю, просто потому, что уже продают качественные готовые бойлы на любом рынке(в магазине), и почти даром... Да и если честно, я рад клеву сазана на магазинное добро, незачем самому этим париться.
     
  7. Лиман

    Лиман Рыбак

    Спасибо за инструкцию, теперь буду знать как сэкономить приличную сумму. В магазинах цена на бойлы подскочила. Вот только где можно купить костную муку я не знаю, прошу подсказать.
     
  8. Володя

    Володя Рыбак

    У каждого беспорно свой рецепт. Мне зачастую и мудрит не хочется, беру в магазине. Хочу только одно замечание добавить - ароматизаторы надо вмешивать в состав бойла, иначе от них никакого толка не будет
     
  9. Федька

    Федька Рыболов любитель

    Тоже давно заметил, что бойл карп берет неплохо, особенно крупненький. Цена на бойлы и правда сейчас копеечная, так что смело можно брать. Но вот бывает так что не везде есть магазины рыболовные. Или вот к примеру не давно был в деревне на выходных и придумали сходить на рыбалку, хоть и не собирался. Сказали озеро есть хорошее. И тут вот хороший рецепт прикормки очень кстати будет. Подскажите рецептик бойлов из подручных средств?? и какого размера вы их делаете?
     
  10. Ну, какой рыбак не умеет делать приманку сам, ведь и правда бывают случаи, когда рядом нет походящего магазина или там нет нужного товара. Я люблю использовать для ловли бойлы тонущие, но готовлю и плавающие тоже, просто на тонущие у меня поклевка сазана всегда чаще, их и предпочитаю.
    Ловля на бойлы не сложная, если подберете свой рецепт, а главное ароматизаторы, попробуйте делать в рыбным ароматом и кальмаром