Большие приманки. Попперы, воблеры.

Тема в разделе "Рыбалка на Каме", создана пользователем serega50001, 30 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодняшний рассказ пойдет о спиннинговой ловле большими приманками. На этот раз я только хотел убедиться в наличии крупной рыбы и в исправности своих приманок. В прошлом году я ездил в индию на ГОА, где отлично порыбачил на большие приманки в Аравийском море. Эти приманки не отличались особыми параметрами. На этот раз я решил использовать воблеры и проверить работоспособность нескольких попперов. Рыбалка началась около десяти утра. Для начала я решил использовать поверхностный воблер продолговатой формы у которого был окрас зеленый с черным. Удилище я взял 2.7 м с тестом от 20 до пятидесяти грамм. Первый заброс и приманка летит примерно на пятьдесят метров, может и больше. Проводку делать намного сложнее чем легкими, рука устает. Может потому что я предпочитаю твичинговую проводку. Твичинг – это рывковая проводка. Я считаю такой вид проводки наиболее полезным и уловистым. Большая часть всей рыбы пойманной мною была поймана именно этим способом.

    Первый заброс и вот он первый выход. Второй заброс и ничего. Ну конечно, такие плюхи которые случаются на выбросе пугают всю рыбу. Пришлось двигаться дальше. Очередной заброс и вот она поклевка. На другом конце я чувствовал сопротивление, но оно было незначительным. Когда я вытащил рыбу, был немного в шоке. Рыба была всего на пару сантиметров больше чем приманка. Это говорит о том, что щука абсолютно нее боится другие породы и может атаковать рыбу даже своего размера. Все же по сравнению с небольшими приманками, поклевки происходили крайне редко. Тем временем я менял приманки пробовал разные способы проводки. Удалось поймать даже одного окунька. Очень любопытно было смотреть на окуня который меньше приманки.

    Рыба клевала очень редко. Происходило много сходов и пустых поклевок. Все же я не сдавался и продолжал путешествовать в поисках большой щуки. В конце концов я решил достать большой поппер. Вес его был двадцать грамм, примерно пятнадцать сантиметров в длину. Поппер был оснащен шариками которые находились внутри и создавали шумящие звуки при проводке, которые должны были приманивать больше рыбы. Кстати именно этим поппером я поймал в Индии рыбу GT на пятнадцать килограмм. Вы просто введите в интернете ее название и посмотрите на форму этой рыбы. Поппер я нашел только через день, когда эту рыбу разделывали. Голова была больше чем моя. К огромному сожалению и моему глубочайшему разочарованию, мне не удалось поймать трофейную щуку. Зато я поймал парочку небольших, которые потом пошли на суп.
    Посмотреть вложение 1554
     
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Вы на Гоа ездили с какой целью? Там, я слышал, растаманы обитают, и если к ним присоединиться, то в аравийском море можно и бобра поймать. Про какую щуку и окуня вы говорите? Это пресноводная рыба. Да и к тому же европейская. А вы её в Аравийское море. Прямо скажем – нехорошо обманывать рыбаков и тех кто интересуются рыбалкой. Хотя конечно, воблеры большого размера, только на морях и нужны.
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    Даже если у вам и есть такие большие снасти для спиннинговой ловли, и вы оказались в Индии, то это не означает, что вы там поймаете русскую рыбу – щуку. Но вот что самое интересное, это то, что вы написали, что из щуки сварили уху. Я вот на самом деле попробовал сварить уху из щуки. Самое это поганое варево получается. Из щуки нельзя варить уху. Не подходит для этого щука.
     
  4. kasim

    kasim Рыбак

    Ну на самом деле удивили по полной программе. И про уху из щуки я с Мариной согласен, и про щук с окунями, я Руслана поддерживаю. А по поводу больших воблеров я могу высказаться что не только в морях они годятся. В Астраханской области, например они очень даже в ходу. И главное что они там целенаправленно применяются, чтобы мелочь не беспокоила. Уж если поймать, так чтобы килограмм на 7-8 щука была. А хищницы по 2-3 килограмма беспокоить не будут.
     
  5. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Жесть)) автор видимо географически потерялся, или как тут выше писали - ловил рыбу уже после встречи с растаманами) Да и вообще, я представил себе картину: я лечу на ГОА семьей с удочкой чтобы рыбу ловить. Забавно выглядело бы все это)
     
  6. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Здорово, рыбаки! Рыбачу недавно и не всегда, чаще весной- летом, когда погода позволяет. Поехал на рыбалку на Каме. Набрал больших силиконовых приманок, они мне больше нравятся. Имитируют живую рыбу, улов с ними намного круче. В итоге знаете сколько всего поймал? Много! 3 щуки и 2 окуня) такой довольный вернулся домой) Даже жена не стала пилить своими « ты достал со своей рыбалкой, лучше по дому помоги») поэтому стоит так чаще рыбачить)))
     
  7. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Скажу так, рыбаку нужно хорошо в географии разбираться, а то можно собраться с друзьями на рыбалку и оказаться не в том месте, у нас то в стране рек с одинаковым названием много. Вот про Гоа не слышал, чтобы там щуки водились:) А так, вспомнилось, как мы на рыбалку на Каму ездили. Для нас не ближний свет, собрались порыбачить в родных краях, а друг подбил за большой рыбой. Так мы уехали почти на Урал. 1,5 дня в пути и вот ты на полноводной Каме. Ловили в основном на большие силиконовые приманки, задача была поймать щуку от 2 кг. Хорошо себе показали длинные тонкие воблеры, пару рыб по 2,2 кг и 2,4 кг удалось поймать. Да и мой совет, рыбалка отличный повод для путешествий, лишь бы компания хорошая была!