Cамая лучшая блесна.

Тема в разделе "Ловля блесной", создана пользователем Alekc, 6 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Какая же блесна считается универсальной. Какая станет лучшей для ловли разной рыбы. Естественно, что каждый рыболов просто обязан иметь набор различных блесен. Естественно у каждого существует одна блесна самая фортовая, и будем смотреть правде в глаза, многие пытались изготовить дубликат этой счастливой блесны. Но как не старались, двойник хоть и выглядел идентично, но не производил тех данных, которые хотелось бы получить. Ответ элементарный, немного другой изгиб, так же может не соответствовать вес и естественно сам метал, который может иметь одно название. Но иметь совсем другую прочность. Так же толщина и вообще много разных причин от которых просто нельзя воспроизвести оригинал, как бы этого не хотелось. Естественно, что самыми лучшими блеснами будут те которые изготовлены самостоятельно из стали , латуни и меди. Если выбирать блесну заводского изготовления, то Mepps Syclops вроде самая подходящая и проверенная временем. Доставит уйму радости и удовольствий при использовании на рыбалке. Естественно, за всех я не могу отвечать, так как многие отдают предпочтение другим производителям. Конкуренция среди изготовителей блесны растет и за счет этого повышается качество производимого товара. А это рыболовам только на пользу.

    Посмотреть вложение 2147
     
  2. costa

    costa Отытный рыболов

    У каждого рыбака, есть свой любимая блесна. И чтобы, кто не говорил ему, он будет уверен в правильности своего выбора. У меня например есть своя «Уралочка», любимая моя блесна. Я на неё, из Камы, вытащил щуку на десять с половиной килограмм. И кстати, сначала я ловил на поппер, и ни одной поклёвки за пару часов не было. А потом поставил «Уралочку», и тут же такая щука.
     
  3. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Не согласен я с тем, что дубликат блесны будет хуже, чем оригинал. Я сам не раз делал дубликаты блёсен, и они были на самом деле идентичными. Разумеется, что сделать дубликат какого-то сложного девона, будет достаточно сложно, и вообще, если это будет возможно. А вот обыкновенный лепесток, сделать очень даже просто.
     
  4. Petro

    Petro Рыбак

    Разумеется, что самую свою уловистую блесну, надо дублировать. Это наверно даже не правило, а основная идея, которая заключена в глубоком смысле самого процесса рыбалки. Ведь если на какую-то блесну, рыбаку везёт больше, чем на все остальные, то, разумеется, надо делать её дубликат. Разумеется, будет легче, если ваша самая уловистая блесна, будет простой.
     
  5. edik

    edik Рыбак

    Правильно сказано что каждый рыбак для себя блесну сам выбирает. Только почему же на блёснах останавливаются? По мне например воблер будет ничуть не хуже чем блесна. А в если подобрать воблер с нужной глубиной погружения (или вообще поверхностный), то даже и фору может дать многим блёснам. Ведь по сути они, воблеры, лучше имитируют объект охоты хищной рыбы.
     
  6. babadul

    babadul Рыбак

    Да, блесна дело хорошее, только я в этом сезоне, раза три всего на неё ловил. А так воблеры, попперы, джиг головки с виброхвостом. И не сказать что блесна менее уловиста, просто с ней какие-то "предчувствия" неудачной рыбалки у меня есть. А вот воблеры вроде бы такие привлекательные, и как мне кажется хищники на них лучше реагируют. Хотя и на блесну я в этом году щуку на 3 килограмм вытащил.
     
  7. Кир

    Кир Рыбак

    Сделать абсолютную копию очень сложно. Она даже если будет выглядеть так же, вести себя будет по другому. У меня было что купил блесну, очень понравилось, поехал в тот же магазин и взял еще две. Одну уже потерял, а две пока остались
     
  8. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    А я как не пыталась свою блеснушку повторить - не вышло(((она была моя счастливая. На нее в первый раз вытащила 5 килограммовую щуку. Ни на какую другую приманку такого крупного улова у меня не было. но я новичок, мож еще принаравлюсь к другим...
     
  9. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель

    Да, согласен, у всех есть «любимая» блесна, а какой отдать предпочтение каждый решит сам и будет еще доказывать! Вот моя – это колебалка Spinnex Krocodile. Делает змейку на проводке такими извилистыми движениями, сама дешевая и качественная, работает отлично без нареканий. Проводка идеальная – с покачиванием кончика, медленная и равномерная. Ловил я щуку на озере на нее. До этого пробовал вобы, вертухи и силикон, но все без толку! Странно, что даже вертушка по весне не сработала, ведь по идее щуки должны хорошо за счет вибрации клевать, а хрен там. Так вот как ток поставил колебалку, то улов не заставил себя ждать – 6 щук где-то по 900 граммов. Да и потом она меня не подводила я скажу, так что какая блесна лучше, а какая нет нужно выяснить самому на опыте личном, как я уже писал выше…
     
  10. Нравится мне по вкусу судак, но не всегда удается его наловить в нужном количестве, обычно щука гораздо охотнее клюет. Задался я вопросом: какая блесна лучше на судака с учетом особенностей этой рыбы. Рот то у него небольшой, широкие приманки не заглотит. Это вам не пасть щуки. Много экспериментировал и вот на мой взгляд остановился на дешевой и уловистой блесне. Какой? Spinnex Атом. Цена адекватная, клюет на нее судак неплохо, да и не только судак. Так что, на мой взгляд, отличная колебалка на судака и любого другого хищника.