Что же это за рыбалка в Адыгее?

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 1 апр 2012.

  1. Если планировать такое мероприятие, как рыбалка в Адыгее, то отправится лучше всего на Краснодарское водохранилище. Впрочем можно, попробовать свои силы и в горных речушках. Домик для ночлега лучше всего снимать у местных селян (дешевле будет).

    Ловить леща на фидер здесь можно достаточно успешно, однако надо угадать с прикормкой. Обычно каждая вторая смесь вообще не приносит никакого эффекта. Дешёвые китайские прикормки часто дают эффект равный нулю. Да что там китайские? Отечественные - не на много лучше. А что же насчёт дорогих смесей из Европы? Проблема в том, что и здесь тоже полным полно проблем и разочарований.

    Так в чём же секрет такой ловли? Во-первых надо знать конкретную марку хорошей прикормки (среди дешёвых есть пару вполне не плохих). Во вторых фидер можно сделать и самому. Неужели это так сложно? Для этого можно использовать старые ненужные детские игрушки или детали металлического конструктора (надо только угадать с весом и шагом решётки).

    Если прикормка хороша, то можно попробовать обмакнуть червя прямо в неё и подать "мясо" с аппетитной приправой. Согласны?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. PS: а фото, оно с позапрошлой рыбалки от туда же.
     
  3. adgur

    adgur Рыбак

    Тут надо по другому подходить. Ведь Адыгея не точечный размер имеет. Как можно определить куда ехать? Из одного конца Адыгеи ехать до противоположного, чтобы попасть на Краснодарское водохранилище, достаточно далеко. А в горных речушках, есть большая вероятность половить форель. И бывает, приличных размеров рыбины попадаются. А водохранилище, это конечно хорошо, но ставить его во главу угла, не стоит.
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Я как погляжу, надо уже делать какое то движение, по борьбе с «изобретательством велосипеда». Ну сколько можно уже делать из подручных средств разные рыболовные принадлежности? То из зубной щётки предложат воблер сделать, то из металлического мусора – фидер. Ведь купить то легче! И ладно бы стоили эти принадлежности немерянно, но ведь цены то доступные.
     
  5. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Так в этом же есть свой какой-то особенный кайф, когда ты сам делаешь все эти девайсы, ведь именно так потом и появляются заводские приспособления, которые ты потом в магазинах и покупаешь. А еще позволяет понять принцип клева и поведения разных рыб
     
  6. Матроскин

    Матроскин Рыболов любитель

    Все почему то думают что рыбалка в Адыгее это сразу Краснодарское водохранилище. Вот я думаю это не так. Нет там тоже не плохо. Но добиратся до туда не ближний свет. А ведь может быть и неплохая рыбалка на реках Адыгеи! В горных даже маленьких речках есть форель. Я вобще люблю судака. Был тут на днях как обычно на червя, грамм на 700 только словил. Клёва пока особо нет. Будем ждать лета.
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    В Адыгее на самом деле прекрасная рыбалка. К примеру я могу порекомендовать поехать на реку Белая в Адыгею, я там частенько бываю, рыба там разная, обычно клёв хороший. Еще бываем на Краснодарском водохранилище, так же рекомендую там побывать, тех кто не был, а тех кто был, то почаще приезжать. Те кто был и сами знают какая тут бывает рыбалка.
     
  8. GORIN

    GORIN Рыбак

    Иван, согласен с Вами на реке Белая в Адыгее всегда хорошие уловы, я хоть и бывал всего там 3 раза, но у меня уже успело сложиться положительное мнение о этом месте. А еще там не так далеко Краснодарское водохранилище, которое смотрю так же отметили. Да и я бывал там однажды и всё было замечательно. Ездил всей семьёй, рыбачил правда я один, а жена и дочь на берегу отдыхали, им понравилось.