Длина спиннинга

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о том, как выбрать спиннинга. Длина спиннинга играет одну из основных ролей при его выборе. От длины зависит много факторов. Чем длинней спиннинг, тем больше рычаг для заброса и забросить приманку удается дальше. Так стоит учитывать место, где ловите. На небольших реках будет достаточно короткого спиннинга до двух с половиной метров. При ловле на озерах либо водохранилищах можно использовать удилища длиной больше. Так же тип проводки играет одно из основных критерий при выборе. Уверен, что трехметровым удилищем с трудом получиться выполнять твичинг с короткими рывочками. Решать Вам. Только после нескольких рыбалок Вы поймете, какие спиннинги удобны для Вас.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их, ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1952
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Длина спиннинга редко подбирается специально, для конкретного водоёма. Я вот мало когда вижу у рыбаков по несколько спиннингов. Чаще всего, у обычного рыбака один спиннинг. Длинной 2-3 метра. Я например считаю что это самая нормальная длинна для спиннинга.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Я считаю что самая нормальная длина спиннинга 2 метра. Ну плюс – минус… Таким спиннингом удобно блеснить. Таким орудием лова хорошо получается ловить на джиг, на воблер. И единственное, для чего желательно иметь спиннинг длиннее, это нахлыстовая рыбалка. Тут желательно спиннинг иметь примерно 3,5 метра длиной.
     
  4. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Я обычно рыбачу на большой воде. А точнее на Волге. Нравится половить с берега. Поэтому длину спиннинга подбирал подлиннее. У меня длина 2,7 метра, строй фаст. Приманки блесны, джиг головки, воблеры, когда как. У нас тут водится щука и судак, ну это из хищников, поэтому такая удочка меня вполне устраивает. При выборе спиннинга надо не забывать про тип проводки, которым будете ловить. А то может быть не удобно.
     
  5. dok H

    dok H Рыбак

    Я пока в этих делах не особо разбираюсь и этот пост не особо разъясним мне какой таки мне нужен тип проводки. Если кто может более подробно рассказать об этом, то прошу ответить в этом топике. А так же хочу спросить какая должна быть длина спиннинга если я рыбачу на хищника небольших или средних размеров?
     
  6. Есть у меня один знакомый, на рыбалке познакомились, так вот он собирает разные удочки. Как женщины сумочки или туфли себе скупают, он всякие снасти. Верно заметили ,что оптимальная длина спиннинга от 2 до 3 метров. А у него их наверное штуки 4 и все разные. Встречаются и такие. Ловим мы как-то на реке, у меня клюет у него нет. Он один положил, второй взял забрасывает, говорит не фартовый предыдущий спиннинг. Но вы же понимаете, что тут важен и прикорм и наживка и тип проводки и лишь тогда заветная рыба окажется в садке.
     
  7. Игорь Стукалов

    Игорь Стукалов Рыболов любитель

    Средняя для меня 2,4 метра. Ну а стандарты всегда такие что с лодки конечно можно короче 2,1 например. С берега от 2,3 до максимум 3 метров.
     
  8. AlexKil

    AlexKil Рыболов любитель

    Больше любительски занимаюсь рыбалкой и хочу внести свою лепту . Как я уже выяснил для себя, выбор спиннинга не так уж и прост, но всё же при выборе спиннинговое удилища в первую очередь нужно правильно подобрать его тест и длину. Что важно подметить эти два основных параметра, которые в целом характеризуют спиннинговую снасть. В настоящее время существует несколько классов удилищ: от самых легких к самым тяжелым. В идеале конечно иметь несколько удилищ для рыбалки, но опять же при покупке нужно подумать где немного сэкономить на количестве . Покупкой занялся в интернет магазине https://fishelandia.ru/category/spinning/ так как легкий выбор и путешествия по сайту было одно удовольствия. Первично позвонил Ханка (с Камень-Рыболов) 8 (800) 333-01-30 для получения полной информации о приобретении. Планирую таким образом двигаться дальше
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
  9. Мне нравится Maximus Workhorse-X 21UL 2,1m 1-8g .Чувствительность, заброс и вываживание просто супер. Бюджетно и практично