Домашние бойлы

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем Павел77, 28 ноя 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Истинные почитатели карповой ловли отлично знают, как удить карпов собственными методами и при этом никогда не забывают о главной составляющей рыбацкого успеха – круглых бойлах на волосах. Ведь крупные особи превосходно ловятся даже в отсутствии рыбаков, которые вернувшись, могут доставать трофейных карпов и от души радоваться уловистости бойлов.
    Может быть, кто-то относится негативно к «самозасекающему» ужению карпов на бойлы и считает, что это не настоящая рыбалка, но лично я уважаю тех карпятников, которые могут обмануть хитрющих и осторожных рыб, проявляя исключительную изобретательность в тактике ловли. Сегодня купить бойлы от ведущих западных рыболовных фирм, представляющих собой готовые небольшие шары, предназначенные для регулярной прикормки и применения в качестве особой наживки, можно во всех рыболовецких магазинах.
    Но почему-то многие истинные мастера-рыболовы предпочитают изготавливать эти идеальные приманки-оснастки по своим собственным авторским рецептам, подолгу колдуя над добавлением нужных пропорций ароматизаторов и эссенций: ванилина, малины, клубники, банана, апельсина и других. А тот факт, что карпятник собственноручно изготовил отличные домашние бойлы, в несколько раз увеличивает наслаждение и добавляет радости от пойманных крупных экземпляров рыб.
    Приготовить клевые карповые бойлы в домашних условиях совершенно не сложно, так как все необходимые специальные ингредиенты можно недорого приобрести на рынках и в магазинах. Основа для сухой смеси может состоять из манки, мелкого птичьего корма, соевой муки, сухого молока, рыбной муки и казеина. Каждый опытный рыбак сам рассчитывает процентное соотношение данных ингредиентов и не забывает добавлять ароматизированные вещества и различные красители. Не забывайте, что цвет приманок играет очень важную и значительную роль при ужении любых видов рыбы.
     
  2. У каждого рыбака свои домашние бойлы. Я вот сколько рыбачил в различных компаниях и просто видел незнакомых рыбаков, у каждого свой рецепт изготовления бойлов. И я вот делаю бойлы и на них клёв хороший и я считаю, что мои бойлы лучшие, но по крайней мере одни из лучших и поверьте мне, так считает каждый рыбак - у каждого своя фишка.
     
  3. Словцов

    Словцов Рыбак

    Хмм, я бы не сказал, что прямо все любят делать свои домашние бойлы. Я в разных компаниях ездил рыбачить в том числе и на карпа с бойлами. Так вот из примерно 10-12 человек только трое занимались изготовлением, а рецептов у них было два, насколько я помню. Просто двое из них были корешами и один видимо не заморачиваясь скомуниздил рецепт у другого. А я в свою очередь запомнил оба рецепта, так как бойлы весьма уловистые у нас были тогда, но все равно покупаю готовые в магазине, сам не люблю делать, лень-матушка вперед родилась видать...
     
    Maya_KALINA нравится это.
  4. Maya_KALINA

    Maya_KALINA Рыбак

    Согласна, я тоже не люблю это дело. Когда приезжаешь на место, а особенно когда с друзьями стараешься взять с собой уже готовое, чтобы уже удочки закинуть и наслаждаться рыбалкой.