Донка, нахлыст и спиннинг за один раз.

Тема в разделе "Рыбалка на нижней Волге", создана пользователем serega50001, 4 май 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Рыбалка на нижней Волге была весьма интересна и уловиста. Рыба в этих водах очень активная, тем более в летний период. Мы с товарищами все же решили порыбачить в конце июня. Ловить мы собирались карася и карпа и про запас взяли с собой несколько спиннингов и хороший набор различных приманок.

    Приехали на воду мы достаточно рано и начали проводить последние приготовления. Рыбачить решили с лодок. Надули свои лодки и отправились вплавь. Утром, я решил рыбачить на поплавочную удочку. Я поплыл к камышу, нашел более менее привлекательное и подходящее место и встал на якорь. Первым делом я замесил приманку и хорошенько прикормил место будущей ловли. После прикормки я начал собирать свою снасть. Когда я собрал, прошло минут пять и прикорм должен был уже начать работать. Как наживку я использовал навозного червя. Рыбалка началась.

    С первыми поклевками ждать долго не пришлось. Первые несколько уклеек были пойманы буквально одна за одной. Меня такая рыбалка не устраивала и оставалось только надеяться на то что карась подойдет. К счастью все так и оказалось. Карась ловился небольшой, зато клевал очень стабильно и активно. Через некоторое время, с прогреванием воды я опускал наживку ближе ко дну. Чем ближе к обеду, тем большего размера шел карась. Когда солнце припекло конкретно, клев отрезало и на этом рыбалка должна была закончиться. Но мы рассчитывали на более серьезный улов, поэтому решили дождаться когда спадет жара и продолжили ловлю. Псоеобедняя рыбалка происходила на спиннинги. Я решил поохотиться немного за щукой. Сначала я использовал плавающий воблер, потом поппер, потом силиконки. Лучший результат принес поппер. Щурята ловились небольшого размера. Почти всю рыбу приходилось выпускать, так как была она совсем маленькой. Все же несколько молодых щурят пошли на вечернюю уху. Так же этим вечером я решил освежить свои знания и опыт и достал свое нахлыстовое удилище. Быстренько собрал привязал стример и начал охоту. Поводок у меня флюорокарбоновый. Я уже давно не пользуюсь металлическими. Флюорокарбон не виден в воде и имеет меньший вес – это еще больше помогает приманке «зависнуть» . Обловил достаточно много мест прежде чем удалось увидеть поклевку. Эта поклевка была удивлением для меня. Щука перекусила мой флюорокарбон, но все же я доверился и привязал новый стример и продолжил. Все 2 щуки удалось поймать нахлыстом. Одна щука три килограмм вторая два. Рыбалка несомненно удалась.
     
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Обычно так у меня и случается. Я всегда беру несколько видов снастей. По прибытии на реку или озеро, сразу закидываю донку, а потом уже хожу или с нахлыстовой удочкой, или же со спиннингом. Будет что поймано спиннингом или нет, а вот на донку обязательно, что-то да попадётся. Худо-бедно, а вечером можно будет рыбы покушать. Только надо не забыть это место прикормить.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    А это нормальная ситуация в дельте каждой реки. А особенно такой большой как Волга. В таких местах, на рыбалку приходят не за тем, чтобы посидеть и посмотреть на поплавок, а чтобы посоревноваться с рыбой. Вот только на что её ловить, это каждый решает сам для себя. Я тоже пользуюсь всеми законными видами снастей. А нахлыстовая рыбалка мне особенно нравится.
     
  4. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Правильный подход к рыбалке и заключается в том, чтобы «не складывать все яйца в одну корзину». Бывает, что приезжает рыбак, закинет одну удочку, и ничего не может поймать, а надо бы просто со спиннингом ему походить, и была бы на его стороне удача и улов. Нахлыстовой ловлей я не увлекаюсь, и спиннинг для меня не на первом месте. А вот обязательно у меня несколько донок с собой на рыбалке есть, и поплавочные удочки тоже.