Джиговый спиннинг

Тема в разделе "Ловля на джиг", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте спиннингисты.
    Сегодняшняя статья только для Вам. Хочу поговорить о снастях и джиговой ловле. Какие снасти Вы используете, какие предпочитаете приманки. Джиговый спиннинг у меня отдельный от всех. Для этого способа ловли у меня есть специальные удилище с невероятно чувствительным кончиком. При проводе мне отлично видно как проходит приманка, когда она ложиться на дно или на траву.

    Я считаю, что удилище для джигголовок должно быть мягкого строя. Может кто-то это опровергнет. Не буду спорить. Очень важно узнать Ваше мнение.

    Так же любопытно узнать о том, как вы модернизируете свои джиг головки. Какие силиконки вы предпочитаете? Словом все что может касаться этого способа ловли.

    Для новичков я рекомендую прочитать разделы о спиннинговой ловле, где рыбаки выкладывают свои истории и рассказы о рыбалке. Уверен, что из них вы для себя найдете что-то полезное.
    Так что не упускайте возможности и обязательно оставляйте свои комментарии ибо обмен опытом – это все.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1798
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Специально я свой спиннинг не переделывал. Если мне надо, то я просто цепляю джиг на поводок, и потом уже на этот джиг цепляю виброхвост или твистер. Хотя я не очень люблю твистер. Я предпочитаю виброхвост. А вот по поводу поводка, всем советую только металлические поводки. Ни какого флюрокарбона! Я в прошлым летом так «обжёгся» с этим флюрокарбоном.
     
  3. dron

    dron Отытный рыболов

    Для джиговой оснастки совсем не обязательно нужен спиннинг мягкого строя. Скорее даже наоборот. Спиннинг нужен пожёстче. А вот по длине удилища, я предпочитаю брать то, которое покороче. У меня два спиннинговых удилища, одно двухметровое, другое трёхметровое. Так вот, для джиговой оснастки, лучше всего короткое удилище.
     
  4. babadul

    babadul Рыбак

    У меня тоже небольшой спиннинг есть, 1,8 м всего, я им и джигом и блесной рыбачу. Он только для нахлыста неподходит. А джиг как раз самое для него. Только с таким удилищем у меня плохо получается дальние забросы делать. Ну заметно меньше, чем с трёхметровым спиннингом. Это конечно так и должно быть, но хотелось бы подальше.
     
  5. alex

    alex Рыбак

    Так для этого и нужен длинный спиннинг, ну что бы забрасывать дальше джиг головку с насадкой. Ловил как-то им, интересно это, даже приятно. Но только специально купить себе его, я не решился пока. Ну и так есть пара спиннингов, куда больше?
    Но всё равно, я иногда джиг головкой пользуюсь. Если только виброхвост с собой есть. Я твистеры не очень люблю.
     
  6. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    Я использую джиг спиннинг Aiko Realizer 250,7-47. По мне он достаточно жесткий, но в меру. Длина хороша у него, а 180 я не понимаю, в чем его достоинства?
     
  7. david55

    david55 Рыбак

    Всем привет, да в принципе тоже, как-то задумывался что и как специальный джиговый спиннинг не покупал, да, по моему мнению, он и не нужен в принципе, хотя я не такой уж большой профессионал в рыбной ловле. Джинговая ловля хотя и специфическая, но по сути не особо многим отличается от обычной и покупать отдельный спиннинг не вижу смысла. А вы что скажете, профессионалы в рыбалке?