Эффективная рыбалка в Набережных Челнах

Тема в разделе "Рыбалка в Татарстане", создана пользователем Полина, 29 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Эффективная рыбалка в Набережных Челнах никогда не оставляла нас равнодушными. Поэтому я со своими друзьями-рыболовами в выходные дни часто отправляемся на своем внедорожнике в этот прекрасный город, где можно от души не только насладиться продуктивным ловом, но и отлично отдохнуть среди красивейшей природы. Набережные Челны со всех сторон окружены водоемами, поэтому рыбалка для местных жителей является любимым способом проведения досуга. Каждый второй житель города обязательно окажется заядлым рыбаком.
    Нас приятно удивляет дружелюбность и гостеприимность местных рыбаков, которые с удовольствием показывали нам самые уловистые рыбные места на Каме и Нижнекамском водохранилище. С них даже неопытные рыболовы, сидя на берегу с удочкой в руках, никогда не уедут домой без надлежащего улова. Хотя первому встречному Кама вряд ли сразу откроет секреты настоящей рыбалки, так как для этого нужно знать особые повадки местных рыб, на какие снасти их ловить и на какие приманки и насадки лучше всего берут хищники или бель.
    Набережночелнинские рыбаки в основном увлекаются ловлей хищников: окуней, судаков, сомов, жерехов и щук, хотя среди них есть немало желающих поохотиться за лещами и чехонями. Особенно челнинских рыбаков увлекает рыбалка со льда. На зимние удочки, мормышки и живца они с удовольствием удят плотву. Помимо Камы и Нижнекамского водохранилища, в которые впадают множество чистейших речушек богатых рыбой, мы рыбачили в реках Ик и Вятка.
    Наши уловы состояли из крупных судаков и лещей, окуней и плотвы, щук и линей, сомов и чехоней. Местные рыбаки круглогодично рыбачат не только в популярных местах, таких как Сарсаз горы и красивейшая Мелькень, где в изобилии водятся судаки и щуки, но и Соколках, в котором они удят крупных сазанов. В заключение хочу напомнить, что круглогодичная рыбалка в городе Набережные Челны является увлекательнейшим занятием, ведущим к здоровому и спортивному образу жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. Командор

    Командор Рыбак

    Об озёрах Набережных Челнов слышал уже давно. Кто там был рассказывал какая там бывает хорошая рыбалка. И поэтому в конце апреля этого года, как раз у меня были отгулы и потом майские праздники, мы решили съездить на рыбалку в Набережные Челны. Ехали мужской компанией; я, мой двоюродный брат и мой отец со своим братом. Ловили рыбу только с берега, хотя была и лодка, но так и никто не пошёл на ней рыбачить, потому что нам и с берега клёв был хороший. И решили даже не расчехлять её. Поездка в целом получилась удачная: и порыбачили здорово и просто отдохнули в хорошей компании.
     
  3. А нам вот как раз не так повезло, и рыбалка чуть не сорвалась. Отправились мы на прошедших выходных в одно хорошее место, нам его советовали знающие рыбаки. Говорят, что река Ик прям кишит щуками и другими крупными хищными рыбами. Мы послушали и поехали туда. Первые пару часов не клевало вообще, но мы не сдавались. Рыбалка в Набережных Челнах все-таки требует терпения, а еще знания основ – прикормил и будет рыба. В итоге на троих вышло четыре щуки и мелочи немного, окуньков отпустили.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Набережные Челны моя заветная мечта. Никогда не получалось доехать,доплыть,дорваться наконец-то.
    Интересно в какой сезон вы туда ездили?
     
  5. О, это было очень давно. В июле ездили. Больше повода не получалось собраться и ещё раз попробовать свои силы. Хотя у меня стоит такая цель.
     
    Kesha нравится это.
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Ну хоть так, в любом случае завидую.