Фидер на течении

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о том как использовать фидер на течении. Для ловли фидером на течении Вы должны использовать фидер большего веса, чтобы его не сносило. Лично для меня – фидер и служит основным грузилом. Если нет фидера тяжелее, можно просто прикрепить кусок свинца. Так же очень важно после заброса поставить удилище в положении как можно ближе к воде, чтобы леска не провисала и было хорошо видно поклеву. Так же не забывайте о прикорме который нужно сделать намного гуще. Это можно сделать, добавляя чернозем или глину. Приманка так же должна быть твердая и долго держаться на крючке.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1955
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Мне зять все уши прожужжал этим фидером. Ну молодой он, ещё не видел жизни. На течении фидер не самая лучшая снасть. Конечно, он лежит на дне плотно, и его не сносит, но этого мало. В случае если клюнет, надо будет вытаскивать всё эту оснастку. А кормушка ведь вес имеет. А это не один крючок.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    На течении фидер применять гиблое дело. Я вот именно на течении и пробовал фидером рыбачить. Только раз было, но этого хватило. Эта фидерная оснастка, она на течении даёт интересный эффект. Весь аромат который от кормушки исходит, сносится течением. А это значит, что надо ещё найти правильное место заброса такой снасти.
     
  4. Petro

    Petro Рыбак

    Фидерная оснастка удилища для рыбалки на течении, требует особого подхода. Во первых, надо кормушку наполнять специальным прикормом, который будет на течении вести себя соответственно. Ведь на течении прикорм будет размывать очень активно. И для прикорма надо использовать такие наполнители, как макуха. И держаться будет долго, и работать с ней удобно.
     
  5. Дубль

    Дубль Рыбак

    Тоже считаю, что фидер на течении не самый лучший вариант, но тем не менее возможный… Кормить на течении как по мне - бессмысленно, просто используем фидер на реке с сильным течением по классчискому назначению, вместо привычной донки или спинозакидушки, только без прикорма, рано или поздно 2-3 закидушки без всякой прикормки будут клев давать уже...
     
  6. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    Чтобы не размывало фидер на течении действительно надо корм особый делать. Лучше всего прикорм смешивать с глиной, тогда вымываться из кормушки будет гораздо медленнее. Да и в глине по берегам речек проблем нет, найти всегда можно. Кто-то землю советуют, на мой взгляд как крайний вариант. Лучше кашу перловую заварить.
    На счет макухи согласен, она прорисованная, пока ее размоет, времени достаточно пройдет. Да и в магазине всегда несколько вариантов продается. Так что ловля фидером на реке возможна, главное нюансы учесть.
     
  7. Командор

    Командор Рыбак

    Оснастка фидера а реках с сильным и слабым течением отличается. На быстром потоке нужны тяжелые кормушки (120-140 граммов).
     
    Иван 666 нравится это.