Фидерная прикормка

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем vovafisher, 1 ноя 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить ловле на фидерную оснастку. Фидерная ловля этим летом принесла неплохой результат. Популярность этого способа ловли как по мне была очень высока. Все же не все зависит от крутых снастей и правильного выбора места. очень важная составляющая и одна из главных частей этого способа – это фидерная прикормка. Вы конечно же можете купить готовые фидерные смеси в магазине. Так же Вы можете использовать отдельные ингредиенты. Главное что нужно учесть – это консистенция самого прикорма. Он должен быть очень вязким, чтобы как можно дольше оставаться в фидере и выполнять свою первоначальную роль. Рецептов приготовления очень много, и для того чтобы добиться успеха, нужно экспериментировать.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева при ловле на фидер.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1984
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Фидерная прикормка ведь не просто так делается. К ней есть определённые требования, которые необходимо выполнять. В частности у фидерной прикормки, должна быть устойчивость к воздействию течения воды. Ну если на течении поставить что-то слишком неустойчивое, то буквально за 5-10 минут, всё содержимое кормушки вымоет течением.
     
  3. aldar

    aldar Рыбак

    А не надо ничего изобретать. Самый лучший прикорм, который можно положить в фидерную кормушку, это макуха. Она долго будет держаться на течении, а в стоячей воде, она замечательна там, что будет очень долго распадаться, и всё это время, она будет привлекать рыбу. Только вот зачем нужен этот фидер, если и там можно ловить?
     
  4. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Хотя я и противник рыбалки фидерной, но про прикорму для фидерной кормушки, я расскажу. У меня сосед, постоянно выезжает на Киевское море, и обязательно каждый раз берёт с собой фидер. Так вот он для кормушки, заваривает круто перловку, а потом, перемешивает её с сухим кошачьим кормом. По его словам, рыбу этот аромат привлекает.
     
  5. STALKER

    STALKER Рыбак

    Совершенно уж нерабочей фидерной прикормки я не встречал. Тут важно все, начиная от места и времени ловли, заканчивая способом ее подачи и консистенции. Под каждый вид ловли может быть заметно отличающийся тип подачи прикормки, для рыбалки на течении, к примеру, на леща я делал такую вот: конопля, перловка, пшенка и кукурузная крупа. На стоячих водоемах тоже есть определенные правила. Прикормка должна быть как бы не до конца увлажненной, то есть сминается в руке, но не слипается.
     
  6. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Если учитывать, что фидерную снасть закидывают и меняют ее положение обычно раз в 20-30 минут, если ничего не клюет. То нужно, чтобы фидерная прикормка выдержала это время и не вымылась из кормушки. Для этого важно учитывать течение и на дне тоже. Прикормка для рыбалки у меня разная и зависит в первую очередь от того, на какую рыбу иду. Тут вот про кошачий корм писали, не знаю, кошек нет не пробовал. Но я во все запаренные крупы стал добавлять масло нерафинированное. На этот запах лещи хорошо идут. Знаю, что кто-то в крупы сахар добавляет и жженый сахар кладет по типу карамели связующей, но я так не пробовал.
     
  7. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    так.., а как называются ароматизаторы, которые используются в фидерной ловле? Я в интернет магазине не могу найти то что нужно. .