Фидерная снасть своими руками

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем vovafisher, 1 ноя 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить ловле на фидерную оснастку. Фидерная ловля этим летом принесла неплохой результат. Популярность этого способа ловли как по мне была очень высока. Все же не все зависит от крутых снастей и правильного выбора места. очень важная составляющая и одна из главных частей этого способа – это фидерная прикормка. Вы конечно же можете купить готовые фидерные смеси в магазине. Так же Вы можете использовать отдельные ингредиенты. Главное что нужно учесть – это консистенция самого прикорма. Он должен быть очень вязким, чтобы как можно дольше оставаться в фидере и выполнять свою первоначальную роль. Рецептов приготовления очень много, и для того чтобы добиться успеха, нужно экспериментировать.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1984 Посмотреть вложение 1985
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. Petro

    Petro Рыбак

    Простейшая фидерная снасть используется людьми давно. Ведь это просто прикорм насыпанный в капроновый чулок, привязанный к нейлоновому шнурку и заброшенный в воду. Таких надо сделать штук пять – шесть и забросить в районе рыбалки. А уже удочки с крючками и наживками забрасывать в центра этого импровизированного круга. Так даже удобнее ловить.
     
  3. aldar

    aldar Рыбак

    Я, например, купил как-то настоящую фидерную оснастку для рыбалки. Выехал на водоём, и попробовал с ней рыбачить. Ну ерунда полная. Ведь мне приходится вытаскивать каждую поклёвку, этот контейнер с прикормом. Нет, я лучше вот так, просто набросаю прикорм, и буду ловить в своё удовольствие. Главное чтобы прикорм не размывался и тогда его на долго хватит.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Я делал так, как описано у Petro. Это реально гораздо лучше любого фидера. Ведь сам фидер это и есть один такой мешочек с прикормом, и около него несколько крючков. А здесь несколько мешочков. Они не в пример лучше привлекают рыбу. И кстати, обязательно надо потом вытаскивать эти мешки. Ну зачем спрашивается водоём загрязнать?
     
  5. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    По сути фидер представляет из себя донку с оборудованной кормушкой, однако сделать фидерную снасть полностью с нуля нельзя. В любом случае необходимо разные элементы типа колец, трубчатого материала, клея под фидер, удилище в итоге проще переделать под себя, найдя уже готовый спиннинг.
     
  6. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Много вы тут пишите о правильной прикормке. Но у меня вопрос такой. Как сделать фидерную снасть универсальной? Вроде как существуют разные виды фидерной оснастки, разная последовательность крепления кормушки и крючков. Кто какие варианты использует? И на какую рыбу? Все же хочется попробовать собрать универсальный вариант фидерного удилища.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018