Где можно ловить раков.

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2151 Раки водятся в водоемах, озерах и реках. Но как можно определить нужное место, где следует ставить раколовки. Давайте попробуем рассмотреть более подробно. Для начала определим, водятся ли раки в водоемах, существует ли пучковая тина на данном берегу брошенная после ловли бреднем. После необходимо осмотреть водоросли в поиске панциря, который мог быть сброшен раком при линьке, по которым можно определить размеры местных обитателей. Молюски так же могут сопутствовать обитанию раков в данном водоеме. Если присутствуют мидии, значит; и раки должны быть обитателями данного водоема. Определение раков на реке зависит от следующих факторов, к которым можно отнести глинистое, илистое дно. Обрывистый берег, заросший камышом. Ночное время способствует хорошей ловли на песчаных берегах. В дневное время и тем более с течением раков нет, но ночью их можно найти в ямках с помощью фонаря. Перспективным объектом возможно считать животноводческие фермы, находившиеся недалеко от водоема или реки, и все сбросы и отходы выполнялись непосредственно в эту воду, при таких данных водоем просто будет кишеть раками.
     
  2. kasim

    kasim Рыбак

    Ну уж нет, увольте меня ловить раков вблизи от животноводческих ферм. Вы хотя бы раз, пробовали тех раков? Они ведь страшно вонючие в таких местах. Даже после варки с лаврушкой, запах остаётся. Нет, лучше всего ловить раков на проточной воде. Это гораздо более привлекательное место. И раки здесь вкуснее и чище.
     
  3. grinj

    grinj Рыбак

    Это ведь только люди предполагают, где лучше ловить раков. Один рыбак скажет про свои предпочтения, другой про свои. Третий подумает, и выдаст своё суждение. Я тоже знаю, что на стоячей воде, раки не такие вкусные как на проточной. Особенно если озеро цветущее и с гнилой водой. А вот под обрывами, раков можно и из нор, руками доставать.
     
  4. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Сколько бы, не говорили про места ловли раков, а есть такое время в середине лета, когда у раков иногда случается миграция. Ну как у евреев исход из Египта. По ночам, можно увидеть, как шевелится дно. Я разок такое зрелище наблюдал. Тут только успевай их вытаскивать. Кстати, а ещё хорошо раков ближе к берегу выманивать по ночам при помощи мощного и яркого фонаря. Может на берег и не выйдут они, но поближе к берегу подойдут. А тут уж ваши раколовки будут себя показывать.
     
  5. АнтонАн

    АнтонАн Рыболов любитель

    Ловить лучше у обрывистых берегов,где глубина у самого берега достигает от полметра до двух.Раки как известно под камнями прятаться любят. Лучше ловить рано утром,на рассвете.
     
  6. BLAZE

    BLAZE Рыболов любитель

    Сейчас уже довольно сложно найти хорошее место.Раньше придёшь в любое место, и там их куча! Но если ты и правда любишь это дело, то я думаю ты найдёшь своё место)
     
  7. Варанин

    Варанин Рыболов любитель

    Ещё с детства у меня было любимое озеро, где я всегда ловил раков.Но со временем их там уже почти не осталось...Я искал достойную замену, но всё ещё её не нашёл.Если конечно места где мне нравится, но это не сравниться с прошлым...
     
  8. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Ребята, ловите там где есть камни! Сколько раз не попадал на такие скользкие, обросшие водорослями камни, хотя бы десяток, но ловил. Не везёт в очень грязной, мутной воде, где много мула.
     
  9. Боромир

    Боромир Рыбак

    Да везде, где только вам захочется. Раколовку то не очень сложно поставить, когда на рыбалку приезжаете. Конечно не стоит ставить в каких-то водорослях и мутной воде, лучше на камнях, к солнышку ближе. Мне в таких местах очень даже везёт.
     
  10. Бреус

    Бреус Рыбак

    Никогда об этом серьёзно не задумывался. Просто приехал, поставил раколовку и пошёл по своим делам. Конечно глубоко не ставить, под берегом, а там уже смотрите сами.