Где проводится платная рыбалка в Рязанской области

Тема в разделе "Рыбалка в Рязанской области", создана пользователем Karabas, 17 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Перечень озёр и прудов, которые предложены правительством Рязанской области для организации мест платной рыбалки:
    - Касимовский район: оз. Безбереговое, оз. Малые Караси, пруд на р. Писарь (с. Кислово);
    – Клепиковский район: озеро 1,8 км восточнее пос. Новоаносово, оз. Плетень (д. Мамасево), оз. Озерки (д. Озерки); оз. Озерье (д. Озерье);
    – Кораблинский район: пруд на р. Дунайчик (г. Кораблино);
    – Михайловский район: пруд на р. Яропол (с. Поярково);
    – Пителинский район: оз. Старица (с. Савро-Мамышево);
    – Пронский район: обводненный карьер (г. Новомичуринск), Хуторовский пруд (д. Руднево), пруд западнее с Семенск;
    – Путятинский район: оз Черное (пос. Прудки), оз. Глушица 0,5 км севернее пос. Никитинский крахмальный завод, оз. Пашкино 2 км севернее с. Отрада;
    – Рыбновский район: обводненный карьер с. Истодники, Федякинская заводь р. Ока, пруд д. Чешуево;
    – Ряжский район: пруд 1 км юго-западнее с. Новое Еголдаево;
    – Рязанский район: пруд с. Казначеево ОПХ «Подвязье», пруд учхоза Стенькино, пруд на р. Шумка с. Романцево, оз. Болтухово, оз. Селенское 1,5 км северо-восточнее д. Заборье, оз. Вайшное, оз. Н. Ситное, оз. Островное 2,5 км севернее д. Коростово, пруд на ручье Чертолом (с. Вышетравино), пруд на р. Любавка (с. Зубенки);
    – Сараевский район: пруд на р. Грязная (д. Дмитриевка);
    – Сасовский район: пруд с. Малый Студенец, пруд (пос. Сасовский);
    – Спасский район: оз. Тынус (с. Иванково), оз. Черемушка, оз. Куйма (с. Ижевское), оз. Лушман, оз. Яльдинское, оз. Пищерга;
    – Старожиловский район: пруд на р. Грязновка (с. Гребнево), Акуловский пруд;
    – Чучковский район: пруд д. Ольховка;
    – Ухоловский район: пруд на р. Аксень (с. Арженеевка);
    – Шацкий район: оз. Глушица;
    – Шиловский район: пруд на ручье без названия (с. Аделино), пруд на р. Мильчус (д. Уша).
    Данные водоёмы отведены для организации спортивного и любительского рыболовства в Рязанской области.
    Посмотреть вложение 105
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    До сих поря на указанных водоемах рыбалка бесплатная?
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Скажите, пожалуйста, на озера, расположенные в Касимовском районе Рязанской области, можно добраться на джипах - паркетниках? Там дороги позволяют без проблем доехать?
     
  4. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    На эти пруды или карьеры, я выезжаю только с супругой. У меня смысл рыбалки в азарте. Можно целый день «охотиться» за щукой и не поймать её. Или целый день просидеть около реки с удочкой. Ну поймаешь – хорошо, а на нет и суда нет. Зато отдохнул. А вот супруге важен результат. Она только со мной за компанию. Ну в охоточку с удочкой постоять. Вытащит сазана или карпа, а радости как у ребёнка. Ну и мне приятно. Но я дважды в одно и тоже место не люблю ездить. Надо что бы новое всё было.
     
  5. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Лично я предпочел бы оптимальное сочетание пребывания на природе целый день и вылова определенного количества рыбы, которую потом можно было бы приготовить и там же употребить.
     
  6. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Да так в принципе и поступаю, если с супругой выезжаю. Но я азартен, и слежу за собой в таких случаях. Ну чтобы не увлечься сильно. А то жена обижается. А потом, конечно же, что-то приготовим, и на природе употребишь. Рыба тем вкуснее, чем быстрее она на стол попадает. Но только я за рулём, и даже пива себе не могу позволить. Только если с ночёвкой остаться. А это случается не часто, если я выезжаю с женой. Или допустим в Белгороде. Так у жены мама живёт, она сама оттуда, и если приезжаем туда, то я еду на рыбалку, а супруга с матерью остаётся. Вот тут уже я отрываюсь. Иногда с шурином еду. Он как то лучше меня ориентируется в тех местах.
     
  7. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Да, мест отведено много, только сдаётся мне, что в распределении этих мест, большую роль сыграл административный ресурс. У кого значок единоросовский нарисован, тот и получил. Ну это я так, утрирую. А принцип надеюсь понятен.
     
  8. STALKER

    STALKER Рыбак

    Кого интересует платный водоем? Могу сказать сразу, для меня иногда бывает важный момент рыбалка – рыба, вот люблю я привезти домой жене или родственникам много рыбы, чтобы возились потом пол дня и готовили из нее много блюд. Тогда мой отзыв для вас. Так что такое удачная рыбалка – это платные водоемы, там обеспечена хорошая рыбалка, карп, карась и много другой рыбы. Я очень доволен, так как это мой последний заезд и улов, плюс удовольствие, от постоянного клева я буду помнить еще долго. Берите снасти, деньги и получайте максимум удовольствия и пользы от проведенного времени.
     
  9. Маршал

    Маршал Рыбак

    Был на двух платных водоемах в Рязанской области. Один мне пришелся по душе, другой нет. Белые камни мне не понравился. Место там уютное для отдыха с семьей , а вот рыбалка там не очень. Я брал путевку на сутки и почти ничего не выловил. Может быть не в очень удачное время приехал, но улов маленький. А второе место могу смело советовал. Пруд "Лотос" хорошее место. Рыбалка карп, карась, окунь, спокойно! И брал сутки всего за 800 рублей. Так же порадовала баня в конце моего рыбачного дня. Когда приезжал, людей не так много было, очень хороший отдых.