Голавль на кузнечика

Тема в разделе "Ловля головаля", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле голавля\ Голавль на кузнечика – это способ ловли который я использовал первым. Это было в далеком детстве. После того я начал ловить спиннингом и нахлыстом. Сейчас я ловлю голавля на воблеры. Воблеров огромное множество. Я для себя уже давно решил какие наиболее уловистые. Но так же я не упускаю возможности половить нахлыстом на любимые мухи.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2239
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. costa

    costa Отытный рыболов

    Да я тоже с самого детства, всегда слышал что кузнечик для голавля как сало для украинца. Только вот ведь очень интересный момент получается. Если насаживать кузнечика не подумав, то он сдохнет практически моментально. А вот если насаживать его через брюшко,. то он будет трепыхаться на крючке достаточно долго, чтобы привлечь голавля. Хотя и щука тоже может его схватить.
     
  3. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Я как то был свидетелем такого интересного зрелища. Лет 10 назад, на Южном Урале было нашествие саранчи. И вот я на рыбалке был, и видел как стая саранчи перемещалась вдоль берега Урала. Тут старица была. Ну и часть этих насекомых в воду падала. Что там рыбы творили, они как в котле бурлили. Ну ведь вкусная же еда, и сама падает. Так что кузнечики и саранча любую рыбу привлекают.