Горная рыбалка в Приморском крае

Тема в разделе "Рыбалка на Дальнем Востоке", создана пользователем Aleks333, 16 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    В Приморском крае имеется 6000 рек. Наличие стекающих с гор рек дает возможность для проведения горной рыбалки в Приморском крае. Вода в них настолько холодна и кристально чиста, что форель здесь обычная рыба. Это такие реки как Амгу, Киевка, Кема, Ворошиловка, Милоградовка, Тигровая, Раздольная. Реки уникальны своей красотой. В них есть пороги, водопады, сплавы, родники с ключевой водой и прекрасная горная рыбалка в Приморском крае.

    Ходить по реке очень утомительно, - при небольшой глубине велика вероятность быть сбитым с ног огромным напором бурлящей воды. Особенность рыбной ловли в горной речке состоит в том, чтобы удержать в нужном месте наживку.

    На крючок наматывается цветная ворсистая нитка, чем-то напоминающая гусеницу. Заброс производится в относительно спокойные участки водных порогов, а именно – за выступающими из воды валунами ниже по течению, куда заплывает отдохнуть уставшая бороться со стремительным течением рыба. Клюет хариус, ленок, уже упомянутая форель. Есть шанс побороться с крупной рыбой тайменем.

    Если у Вас есть свой опыт горной рыбалки в Приморском крае, опишите его, пожалуйста!
    Посмотреть вложение 445
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  2. semen

    semen Отытный рыболов

    Я уже упоминал, что на Милорадовке я имел удовольствие рыбачить. Это, правда лет 20 назад было. И там первого тайменя вытянул я. маленького, правда, на пару килограмм. А в основном там были ленки и форель. Но мне, честно говоря, форель не очень нравится. Ну не любитель я. Вот ленок это другое дело. Хориус тоже хорош. Но его всегда трудно поймать. И в хариусе очень красивый окрас. Но он только в течении нескольких минут пока не обсохнет. А потом какой то бледный становится. А ещё, на Милорадовке, можно уху варить прямо из речной воды. Она получается прямо неземного вкуса.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Конечно порыбачить на Дальнем Востоке, это моя мечта. Только пока не сбыточная. Слишком это далеко, и дел пока там ни каких нет. Пока. Но про кристально чистые родники, это ведь не только там есть такие. Я из Минеральных вод, ездил на экскурсию в сторону Нальчика. Там есть такие "Голубые озёра", вот вода там, хоть пей. Рыбу я правда не ловил, но говорят что если чуть в горы подняться, то и форель там есть очень даже приличная.
     
  4. stas

    stas Отытный рыболов

    Я так думаю, что практически во всех местах где есть горные реки, рыбалка там будет более интересной и результативной. Вот только добираться до таких мест достаточно будет проблематично. Если доехать легко, то там будет слишком много прохожего люда. А от них и мусор, и рыба распуганная. А тем более если хариус есть или ленок. За ними можно и «прогуляться».
     
  5. Зёма

    Зёма Рыбак

    Всем здрасьте
    Захотелось мне разнообразить рыбалку и уговрил пару друзей выбраться на рыбалку в Приморский край. Наслышан об озере Ханка. Пока остановили свой выбор на нём. Вот только не хотим ехать дикарями. Нужен совет по поводу жилья. Где там вблизи озера можно снять домики или что то подобное? Ну или может вобще порекомендуете другие рыбные места.
     
  6. Пост

    Пост Рыболов любитель

    Мы с поиском жилья особо не заморочились. Нашли базу с таким же названием как и озеро. Ханка. Много отзывов не нашли, ориентировались с основном на бюджет, цены нас устроили. Брали люкс в главном корпусе. Нормальный номер, всё что надо было, только вот периодически бесили всякие насекомые и проблемы с горячей водой были.
    Пару раз брали лодку на прокат, Красиво там в окрестностях, попали как раз на цветение лотоса, и рыбы много наловили. Попадались ленки, таймени, удалось даже полюбоваться на черного амура. Трофейный попался. Пятикилошный. Отдохнули отлично, зачётно порыбачили и повидали прекрасные места. Очень советую туда съездить не только порыбачить но и душевно отдохнуть.
     
  7. Zoro

    Zoro Рыболов любитель

    Ещё просмотрите по карте деревню Безверхово. Там перед въездом в деревню в стороне от хасанской трассы есть мост через какой то залив. там рыбаков часто видел. Хвалили там краснопёрку. Если свернуть влево и немного проехать то совсем уединитесь, ни души не встретите, природа, красота, пяпота. НО!! Дорога как обычно у нас в России хреновая.
     
  8. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    А я больше всего судака люблю ловить, прочитал, что в Ханке он тоже водится. Хотелось бы порыбачить именно на этого хищника. Возможно ли базе "Ханка" организовать такую рыбалку? Что касаемо самой базы,на первый взгляд вроде хорошо и цены приемлимые.
     
  9. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    В начале апреля собрались компанией и рванули в Приморье. Начальная остановка было озеро Ханка, со стороны Камень-Рыболов. Озеро оказалось просто огромным. Остановились на базе.
    Пробыли 2 дня, наловили карасей, так же попался сазан. Накупаться сильно не получилось, так как вода очень мутная и на дне сплошной ил. Хотя местным жителям это совсем не мешало.

    Далее выбрали путь на горные реки. Рыбалка на горных реках всегда привлекала. Дорога оказалась тяжелой, много не проходимых мест, но на нашем заряженном коне добрались благополучно. Рыбачили на реке Шинештнговке, или по другому называется Водопадная. Для здешних мест распространена рыба форель. Ловили снастью на мушку. Улов был богатый, но по размерам была не больше 10-12 см. А какая с нее получилась уха! В общем отдохнули здорово, шум горных рек еще долго не отпускает. С ребятами решили, что в следующий отпуск повторим путь.
     
  10. AlexKil

    AlexKil Рыболов любитель

    Конечно порыбачить на Дальнем Востоке, это моя мечта. Только пока не сбыточная. Слишком это далеко, и дел пока там ни каких нет.