Горох для леща

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем Alekc, 4 апр 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2204 Леща можно назвать довольно хитрой рыбой, предпочитающей хорошо полакомиться. Поэтому прикормка должна иметь тот вкус, которому лещ не равнодушен. Горох для леща является лакомством, поэтому и следует рассмотреть это более серьезно. Что бы приготовить прикормку из гороха следует знать рецепт и не допускать ошибок при его изготовлении. Горох должен быть немного посноватым и содержащим белок около 20%. Теперь поговорим о процессе самого приготовления. Стоит взять емкость и налить пол кило гороха но только вместе с шелухой и залить водой, далее оставить на ночь. После следует все сварить, при этом равномерно помешивая. Следует поглядывать на полное приготовление, которое легко определяется. После следует произвести приправу укропом. Который придаст своеобразный запах. Далее следует еще добавить давленный чеснок, который сделает блюдо более насыщенным. Последним этапом послужит добавка масла. Самое подходящее будет, это анисовое или конопляное. Далее следует это все сделать более пластичным при помощи макухи или жмыха. Так же следует добавить и немного глины. Непосредственно взятой у водоема, где предстоит произвести сам процесс лова.
    Вот и получилось блюдо, которое идеально подойдет лещу и он будет просто без ума, от вашего приготовления.
     
  2. rasul

    rasul Рыбак

    Интересно, как же это вы прикажете понимать, что горох должен быть постноватым? Выходит что обычно горох скоромный? Глупость какая-то. Так бы и писали, что надо взять простой горох, даже можно колотый (дешевле будет, а рыба не заметит), и из него уже делать эту прикормку.
    Только для леща это наверное не самый идеальный прикорм. Для карпа лучше прикорм на основе гороха подходит. ИМХО.
     
  3. kolivan

    kolivan Рыбак

    Полная какая-то ерунда. Для леща горох конечно можно применять в качестве прикорма, только не самый лучший вариант. Тут вам любой подтвердит рыбак. Самый привлекательный прикорм для леща делается из перловой крупы и жмыха подсолнечника. Можно ещё добавить туда несколько порезанных картофелин. Резать только их надо помельче. Но вот горох, это несколько не то.
     
  4. Богдан Э

    Богдан Э Рыбак

    про укроп в первый раз слышу. лещ больше всего откликается на сладкие фруктовые запахи. Я всегда ванилин добавляю, отлично работает и стоит недорого
     
  5. Матроскин

    Матроскин Рыболов любитель

    А у меня не прикормка а одно разочарование, так долго ее делал а по итогу шиш. Только я делал её не из гороха. а из перловки, пшена и кукурузной крупы. И ванилин тоже дабавлял, может больше надо было? Какое вобще соотношение ингридиентов должно быть?
     
  6. Русик

    Русик Рыболов любитель

    А в какое время года ловили? Нужно учитывать рацион леща. К примеру осенью, зимой и весной в прикорм обязательно надо добавлять червя или мотыля. Летом сойдёт сладкая кукуруза или горох.
     
  7. Роман111

    Роман111 Рыболов любитель

    Обычно рыбачу летом, осенью, пользуюсь горохом и кукурузой.