Грандиозная рыбалка во Владимире

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Spearfisher, 25 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Грандиозная рыбалка во Владимире конечно не получится, но попытка - не пытка. Начать можно пожалуй с реки с занимательным названием Судогда. В принципе она является более-менее рыбной. Впрочем экология ухудшается с каждым годом и крупную рыбу здесь поймать тяжело. Ещё можно попробовать можно такую реку, как Колпь. Говорят, что вода здесь достаточно чиста и местами водятся раки.

    Следующая по списку Нерль, рыба здесь есть, но хороший улов здесь соберёт только достаточно опытный рыбак.

    Но вообще, наиболее привлекательной является речка Лух. Причина достаточно проста - большая её удалённость от крупных населённых пунктов. Вот здесь уж и начинается настоящая рыбалка в Владимире, а точнее в одноимённой области. При правильном подходе по выбору снастей и дня для ловли, без рыбы от сюда практически никто не уходит. Можно наловить не только большое ведро мелочи, но и зацепить что-нибудь крупное (например щуку).

    А что скажете про рыбалку во Владимире на озёрах Моховатое и Кшара? (Они тоже связаны с рекой Лух).
     
  2. miha

    miha Отытный рыболов

    Да, замечательная во Владимире обстановка по поводу рыбалки. То я читаю, что там везде надо платить, то пишут, что лови рыбу – не хочу. Вы как то определитесь. Во Владимирской области я не был. И не рыбачил. Просто до крайности меня возмутила вот эта статьяhttp://fishforum.ru/ochen-platnaya-rybalka-vo-vladimirskoi-oblasti-393/, а теперь вы здесь уже хвалите рыбную ловлю во Владимирской области.
     
  3. kasim

    kasim Рыбак

    Если нет крупных водных артерий рядом, и вы не в Сибири или крайнем Севере, то лучшее место для рыбалки - озёра. Конечно, на озёрах судака нет, но зато карасей больше. И щуки тоже есть. А при достаточном везение, можно и сома поймать.
    А ещё озеро Моховатое мне понравилось наличием хороших линей. Не сказать что они большие, но грамм на 150-200 попадаются. И кстати тиной не пахнут.
     
  4. Командор

    Командор Рыбак

    Знатные озёра во Владимире, поэтому и люблю приезжать рыбачить. Всем советую приехать сюда, и тем кто ту теще не был и тем кто уже рыбачил в этих краях - Рыбалка во Владимире действительно классная, проверено! Вам обязательно понравиться!
     
  5. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Обожаю рыбалку во Владимире, потому что раньше жил в этой местности с родителями. Но я женился и уехал в другой город, а родители тут остались. Вот и езжу к ним в гости и заодно с отцом половить рыбки. Владимир озёрами знаменит, есть и побольше и поменьше, некоторые и совсем на пруд похожи. Но в данном случае размер не имеет значение- хорошо поудить можно на любом и них.