Интересная рыбалка на Пахре.

Тема в разделе "Рыбалка на Пахре", создана пользователем serega50001, 11 апр 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.

    Сегодня я хочу рассказать Вам о рыбалке на Пахре. Эта рыбалка была весьма интересна. Был и хороший клев. Так же был утомительный застой во время, которого приходилось ловить лягушек. Рыба клевала неплохо только утром. Уклейка ловила сегодня больше чем остальная рыба. Уклейка брала, исключительна на мотыль, на опарыша, уклейка, совсем никак не реагировала.

    Детальней о самой рыбалке и подготовке рыбалке. Место, которое я выбрал, было в принципе не плохим. Единственное но – это крутой подъем за моей спиной. Я решил использовать штекерное удилище. Для того чтобы рыбалка была более менее удобной и успешной, для начал было необходимо сделать обязательные приготовления. Убедиться в том, чтобы откатывать штекер было удобно и ему ничего не мешало. Я использовал магазинской ролик. Через минут десять, я уже был готов к рыбалке. Главная моя цель была – плотва и лещ. К сожалению, без уклейки не удалось.

    Для того чтобы определиться с длинной штекера, необходимо было проверить глубину. Неудобно было, то, что мы не знали, где именно будет находиться рыба и искать ее порой приходилось довольно-таки долго. Для того чтобы каждая рыбалка была более менее успешной, необходимо использовать хороший прикорм. Опытные рыбаки говорят, что половина успеха – это качественный прикорм. Прикорм должен быть таким, чтобы не просто привлек рыбу, а и для того чтобы разжечь в рыбе хороший аппетит. Главное не перекормить рыбу, для того чтобы она оставалась активной. К сожалению, иногда бывает хорошее течение, которое делает прикорм абсолютно бестолковым. В этом случае, я зачастую использую самодельные одноразовые кормушки, которые делаю из старых колготок своей жены. Берется чулок, внутрь кидается камень, засыпается уже замоченный прикорм с глиной и забрасываем к месту ловли. Желательно забросить таких четыре или пять груш в места, равно отдаленным к месту ловли. В этом случае, шанс наудачу весьма возрастают.

    В основном, после прикорма, приходиться подождать. Рыба может подойти примерно через 10 минут после прикорма, может и позже. Очень важно набраться терпения и ожидать клева. Итог рыбалки был не очень впечатляющим. Уклейка клевала постоянно, тем более, очень маленького размера. К счастью удалось поймать всего несколько лещиков, на которые я и рассчитывал. Больше поймать в принципе ничего не удалось. Не смотря на то, я получил достаточно много удовольствия от нахождения на этой удивительной природе. Советы бывалых рыбаков, были бестолковыми, на этот раз нужно было экспериментировать. К сожалению плана Б у меня не было и пришлой поехать домой с тем что есть.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1028
     
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    На Пахре, у меня всегда хорошо получалось ловить леща, выше Подольска. Там посёлок Поливаново есть, ну где-нибудь повыше этого посёлка. Ну конечно не совсем лещ, а подлещик. В других местах, раз на раз не приходится. А вот в этом месте, любопытная получается рыбалка, практически один подлещик идёт.
     
  3. nikala

    nikala Отытный рыболов

    А у меня любопытный случай на рыбалке, произошёл на р. Пахра около моста через реку в районе Чурилково. Я там на поплавочную удочку, на червя, поймал маленькую уклейку. И эту уклейку тут же схватила щука. Я вроде бы начал вытаскивать, но я, то не рассчитывал на щуку. И леска была без поводка. Так что перекусила щука мою леску 0,4 мм, и ушла. Но я её выдел, пока над водой висела. Не буду лишнего наговаривать, но может с килограмм была, может чуть меньше – грамм 800.
    А вообще, там место для рыбалки хорошее. И чисто, и тихо, и красиво. И рыба есть.
     
  4. Bloomgun

    Bloomgun Рыболов любитель

    Прочитал все истории, занятно. По поводу первой истории: ну с уловом ладно-то, главное — это удовольствие.
     
  5. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Я был неоднократно на тех местах, но что-то ничего толкового не поймал. Вы где-то конкретно ловите, на сколько выше посёлка? И на что ловите, может я их сильно закармливаю, а то у меня подкормки всегда с собой много.:D
     
  6. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    И правда интересная рыбалка у вас вышла. Да и улов не плох, не фонтан, но и не так чтоб всё плохо. В тех местах ни разу не был, со следующим заездом проверю.
     
  7. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    В принципе да, рыбалка интересной вышла. У меня редко такое получается, тем более на Пахре. Хоть там виды и красивые, да и рыба в принципе тоже есть.
     
  8. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    А как к реке Пахре подъехать на рыбалку ? Столько супер- отзывов прочитал. Особенно за лещей. Типа отменные экземпляры попадаются от кило и выше. Но говорят на реке плюнуть негде. Камрады, так ли это, кто был недавно в этом сезоне?
     
  9. dok H

    dok H Рыбак

    Рыбалка на Пахре мне понравилась. Рыбачил там впервые и поэтому как добраться до реки точно не знал, немного пришлось поплутать, пока не нашёл нужное местечко. Но зато потом половил рыбки хорошо, да и клёв был отменный в тот день. Еще не раз сюда вернусь, считаю что на Пахре одна из лучших рыбалок.
     
  10. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Это точно, Док, как добраться до реки впервые непростой вопрос. Мы и сами когда были там и не знали точной дороги, некоторое время искали, пока не спросили у местного дедули, он нам то и сказал куда нужно ехать. Но не зря всё таки шли к своей цели - рыбалка на Пахре получилась удачной. Мы сразу же вышли на берег и размотали удочки, потом прикормили рыбу и после этого буквально через пол часа уже начало клевать и вот так вот было до вечера. Больших особей не попадалось, ну зато на таранку рыбы наловили много.