Искусственные мушки

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить о мушках. Уже достаточно давно я начал использовать мушки не только для нахлыстовой ловли и зимней рыбалки. Ловля на бомбарду и мушек принесла достаточно серьезный результат. Искусственные мушки оказались очень полезны на соседнем водоеме. Я без проблем могу поймать пару килограмм краснопера. Этот способ ловли подразумевает собой спиннинг с длинным шнуром, бомбардой, после которой идет поводок, а на поводке четыре мушки. Выполняется дальний заброс и идет игра. Рыба клюет просто отлично.

    Каждый день появляются новые способы ловли, где все чаще начинают применяться различные мушки.

    Так же не забывайте, что не стоит покупать дорогие мушки каждый раз. Мушку можно сделать без проблем. Для этого понадобиться специальный набор инструментов и некоторые материалы, которые без проблем можно купить в магазине тканей.

    Расскажите о своих способах ловли. Может, есть какие-нибудь интересные способы использования мушек. Интересно узнать.
    На нашем форуме есть подробная информация касательно нахлыстовой ловли. Не упускайте возможности.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1810
     
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Делать мушек самому, конечно можно, но только молодым рыбакам. У меня пальцы уже так не гнутся. И зрение слабое. Их лучше купить. Но вот я заметил интересную особенность. Как-то раз, я попробовал на конце лески, делать два поводка, и насаживать разные мушки. На один крючок покупную (дешёвую китайскую), а на другой крючок живую наживку (лучше всего маленького кузнечика), так ведь на живую наживку, лучше рыба идёт. Она ведь как-то шевелится. Так что по возможности я цепляю живые наживки.
     
  3. boris

    boris Отытный рыболов

    Натуральная наживка конечно предпочтительнее искусственной. Это и рыбе понятно. Только я, если хочу нахлыстом порыбачить, не использую кузнечика. Гораздо проще, летом, открыть окно в машине, и туда набивается оводов и слепней. А уже потом их там в машине ловишь, и на крючок. А за кузнечиками гоняться мне не с руки. Кстати, может быть на фирменные мушки, будет лучше брать чем на китайские? Кто-нибудь сравнивал?
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    Разница между фирменными мушками и китайскими в том, что фирменные дольше держатся. Прочнее что-ли они, если правильно сказать. А вот по поводу двух мушек, очень интересный способ. Я опробовал, только я на оба поводка прицепил искусственных мушек. Одну жёлтую, одну красную. На красную в итоге четырёх голавлей выловил, а на жёлтую никто не клюнул. Вот хорошо что две мушки были, а если бы только одна жёлтая?
     
  5. Саныч

    Саныч Рыбак

    Я считаю, что искусственные мушки более практичный вид насадки, но сам и посудите живые могут и потерять свой товарный вид и испортиться, хотя если зимой использовать мушки для нахлыста, то вряд ли. Но как не крути, но искусственные мушки более эффективная снасть, клюёт на них не хуже. Хотя у кого как, у меня есть друг ,который всё время спорить по этому поводу, когда идём с ним на рыбалку. Он вообще любить поспорить, так что это не показатель))
     
  6. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Саныч, Вы конечно правы в том, что искусственные мушки по своей сути и хранятся дольше и непосредственно на рыбалке свой вид держат дольше, тем самым могу дождаться поклёвки, в кто время как живая мушка может испортиться, не дождавшись поклёвки, тем более когда нахлыстом на мушку ловишь. Тем более я заметил, что рыба клюёт на искусственные мушки не хуже чем на настоящие, а поэтому смысла нет использовать настоящих мушек, потому что это очень непрактично.
     
  7. Кориш

    Кориш Рыбак


    Пару раз использовал при ловле мушки, нахлыст начал осваивать недавно. Заказывал с одного известного всем магазина обычные китайские, по цене вдвое дешевле "фирменных" оригинальных. Порекомендовал мне выбрать китайского народного производителя приятель, который давненько уже практикует в качестве насадок на рыбалке искусственные мушки. У него уже не один десяток рыбалок практически все мушки живые, посоветовал короче не переплачивать за фирму.