Язь на фидер

Тема в разделе "Ловля язя", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго Вам времени суток рыбаки.
    Рыбалка – как наука, постоянно требует новых открытий и знаний. То же касается и рыбаков, они как ученые, которые должны следить за тенденциями и быть в курсе. Освежить свои знания никогда не вредно.
    И сегодня я хочу поговорить о фидерной ловле. Это лето было очень успешное в плане ловли на фидер. Донная снасть мне всегда приносила очень неплохой улов. Язь на фидер – был блюдом номер один. Именно в этом году вышло поймать больше всего. Обычное количество карпа и сазанов ничего нового не принесло, но все же было очень приятно. Не стоит забывать, что главная составляющая фидерной ловли – это сама прикормка, которая находиться в фидере. Она плотно набивает и должна привлекать рыба, а не пугать ее. И старайтесь делать забросы в одно и тоже место, так вы добьетесь большого скопления.
    Буду рад услышать комментарии, дополнения, может даже опровержения, ведь информация субъективная и основывается только на моем опыте. Не забывайте делиться полезными советами и фотографиями. Это очень важно для взаимного развития.
    Так же на форуме есть множество информации о способах ловли, породах рыбы и водоемах России. Не теряйте времени и узнайте что-то новое.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2053
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. miron

    miron Отытный рыболов

    Ни какого фидера для язя не надо. Это всё полная чушь. Язя надо ловить на речных перекатах. Секрет успешного лова язя следующий, найдите речной перекат, и желательно подальше от берега. И там забрасывайте снасть. Вот и будет вам язь. А с наживками, придётся поэкспериментировать. Язь в зависимости от времени суток, хорошо берёт и растительные и животные наживки
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Согласен, фидер для язя не нужен. А нужна лодка. Язя я всегда ловил подальше от берега. С берега если ловишь, то это получается эпизодически. Даже случайно. Весь язь, находится на середине реки, и днём держится глубины. А наверху он бывает только вечером и ночью. Он кормится в это время. Вот вечером и начинайте его ловить.
     
  4. deniska

    deniska Отытный рыболов

    У меня язь очень даже неплохо берёт нахлыстовые наживки. Особенно это хорошо получается, когда на воде бывает небольшая рябь. Ну такой слабенький ветерок. Скорее всего, он думает, что это с деревьев стряхивает всяких насекомых, и тут ему подводишь нахлыстовую мушку. Кстати, и мокрые мушки очень хороши для ловли язя. А вот на счёт фидера, это я считаю лишним. Не для язя фидер делался.
     
  5. Gabike

    Gabike Рыболов любитель

    Лодка имеется, и мы его ловили всегда с вечера и ночью.
     
  6. alexrib

    alexrib Рыболов любитель

    Ловля язя на спиннинг приобрела относительную массовость лишь недавно. Это произошло под влиянием поголовного увлечения рыболовами ультралайтовым направлением, при котором они получили возможность охотиться за рыбой с миниатюрными приманками. Это позволило стабильно и успешно рыбачить на таких относительно мирных представителей ихтиофауны, как язь.
     
  7. Вот многие задают вопрос на что ловиться язь летом? Да я в принципе в любое время года, когда это возможно ужу язя на фидер. Конечно понимаю, что собрать эту снасть особенно новичку не так уж и легко, поэтому советую, если мало опыта, то покупать готовый, что бы не заморачиваться. А делать его потом будите, когда мастерства и навыка будет побольше. Хотя на эту рыбу много и других методов ловли, я лишь обозначил свой любимый, а так можете выбирать всё, что душе угодно.