Как я ловил карпа на бойл.

Тема в разделе "Ловля на бойл", создана пользователем expert-fisher, 18 мар 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка – это занятие, которое завоевало сердца, многих. Несомненно – это самый лучший способ забыть о проблемных буднях, которые нас окружают. Для многих рыбалка – это стиль жизнь. Для меня – это просто удовольствие, которое успокаивает мою душу и приносит радость, независимо от исхода рыбалки.

    Весенняя рыбалка на Десне была увлекательной. Выбор рыбы это не основная проблема. Все же мы с товарищами решили испытать удачу и отправились на карпа.

    Утро было замечательным. Природа была красочной и очень радовала душу. Надув две лодки, и оснастившись, мы отправились на поиски рыбного места. Места искали, где много различной растительности и коряг. Искать долго не пришлось. После того как мы нашли подходящее место, стали на якорь и начали разматываться. Вторая лодка набрала с собой кукурузы и вареного картофеля. Мы с моим партнером по судну решили испытать самостоятельно сваренные дома бойлы. Эти вареники изготавливаются предельно просто. Рецепт приготовления можно найти в интернете на любом из рыбацких сайтов. Единственный совет, лично от меня. Добавляете несколько капель анисового масла, рыбу это еще больше привлекает. Проверенно. В остальном все очень типично.

    Бойлы изготовил приличных размеров, примерный диаметр – 1 сантиметр. Такие бойлы, делал только с одной целью. Чтобы малек не надоедал. Результатом моих стараний стал карп, которого я смог выудить примерно через час. Весь его был до четырех килограмм, но все же это не плохо.

    Мой товарищ так же отличился, и поймал карпа до пяти килограмм. Обидно конечно, но что поделаешь. Приятели с другой лодки остались без улова. Мне и моему коллеге было чем похвастаться перед женами. Рыбалка удалась. Отнеситесь серьезно к изготовлению бойла и места ловли, так как от этого может зависеть исход рыбалки.

    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 827
     
  2. leha

    leha Отытный рыболов

    Я вот начитался тут много интересного про бойлы, и тоже расскажу как я рыбачил на эти бойлы. Делал я их у брата в гараже, ибо дома была от них вонь. Рецепт был простой, но главное, я туда добавил не анисового масла, а конопляное. Специально купил, для этих целей. Мне показалось что она более пахучее. Не скажу, что ловились у меня только карпы, да и то что рыбу вытаскивать я не успевал, тоже говорить не буду. Но просто понял, что анисовое масло, это не самая важная часть бойлов. Тут любое пахучее масло подходит.
     
  3. boris

    boris Отытный рыболов

    А я на разном масле делал эти бойлы. Но я не доходил до того, чтобы использовать бойлы, с конкретной целью поймать именно карпа. Любую рыбу, главное, как заметил автор, чтобы малёк не доставал. От себя добавлю, в бойлы хорошо добавлять кедровое масло, и не жалейте яиц. По моему, от них идёт самая притягательная сила для рыбы.
     
  4. alex

    alex Рыбак

    А я никогда на бойлы анисового масла не добавляю. Есть такое лекарство - "Валокардин", вот его несколько капель всего надо добавить на прикорм. Даже не на наживку. И рыба собирается. Если кто-то думает что рыба будет отравлена, то это досужие домыслы. Ведь лекарства будет всего несколько капель, на целый водоём. Я состав не помню у этих капель, но они вообще очень пахучие.
     
  5. mazay

    mazay Рыбак

    Самодельные бойлы, это примерно то же самое, что и самодельный корм для собак - "Педигри". Не надо их самому делать. Стоят они не дорого, купите их, и пользуйтесь. Был конечно же у меня такое, что я тоже пытался их делать самостоятельно. Но только преимущества в ловле рыбы на самодельные бойлы, практически нет. Не получается в домашних условиях сделать качественные бойлы.
     
  6. Володя

    Володя Рыбак

    Вот, я тоже слышал что хорошо в бойлы добавлять ароматизаторы. Лучше всего специи или отвары трав. Волокардин, кажется хорошо применивает
     
  7. david55

    david55 Рыбак

    В общем как-то долгим зимнем вечером забрел на данную тему и изучил нюансы, понравилось описание первый и про добавление анисового масла в бойлы, изготовил дома такой и отправился на рыбалку. И что самое удивительное ловля карпа на бойлы сделанные по данной технологии мне очень понравилось и результат был шикарный. А так уж каждому на самом деле свое. Кому для ловли карпа наживка больше подходит живая, а кому бойлы. на вкус и цвет товарищей нет.
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    не поверю, пока не попробую... Карп на бойл...это сказка.Или я никудышный рыбак:D