Как я ловил на картофель

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем Иван К, 11 фев 2012.

  1. Dimitrium

    Dimitrium Рыболов любитель

    Ловил один раз на картофель и не особо доволен. Какого-то большого улова мне это не принесло, так что не вижу в этом смысла. Ловлю стандартно, на червю.
     
  2. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    Всегда ловлю только на картофель! Рад просто безмерно, карп ловится постоянно. Конечно и про остальную наживку не забываю)
     
  3. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Я впервые начал на картофель ловить, когда жена со мной была. Она решила проверить что из овощей он ест. Что она только не бросала, и свеклу и огурец, а вот на картофель даже поймала небольшого карпика)
     
  4. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Многие на картофель ловят. Лично для меня это вовсе не новость. Я и на огурцы ловил :)
     
  5. Квашнин19071995

    Квашнин19071995 Рыболов любитель

    большого карпа?

    большого карпа?
    3.400 по вашему большой карп?
    большой как по мне это 7+ кило
    а карпиков около кило надо было вообще отпускать
     
  6. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Баловство это чистой воды. Может быть это я такой консервативный, ноот добрадобра не ищут. Есть ведь проведенные насадки на карпа, чего фантазировать, экспериментировать, лучшее Вы врятли найдете
     
  7. Кир

    Кир Рыбак

    Прямо целый спор развели. Карп по-моему мнению вообще ловить можно на что угодно, только не на пустой крючок. Это самая всеядная рыба, поэтому я не удивлен что и на картошку он клюет!
     
  8. миха2

    миха2 Рыбак

    В первый раз слышу, что карпы идут на картошку. А еще меня удивило чем Вы прикармливали - разве на растения карп пойдет? Да и семена то скорее всего на дно не пошли, а сверху от них какая польза?
     
  9. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    А мы карпа на что только не ловили. Он по-моему вообще на все что угодно готов прийти. Но не могу сказать, что картофель прямо хорошо его приманил. Я рыбачу много лет на одном месте и поэтому могу динамику определенную наблюдать - не самый любимый продукт картофель для карпа
     
  10. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Мелкий карпик идет и на червя, а вот крупного на червя еще поймать не получалось. Картофель пробовал. Результат 50/50. По моему мнению, картофель не дает 100% результата. Оптимальным вариантом является комбинирование приманки. Обычно на рыбалку беру 5-6 видов, картофель в том числе. На месте уже видно, что рыба хочет в этот день. Так увеличивается шанс улова.