Как я ловил щуку

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем Михаил12394, 31 янв 2012.

  1. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Весенняя щука действительно хорошо берёт на глубине. И связанно это прежде всего с периодом нереста. Только ведь и зацепы на дне, более вероятны. Однажды, очень давно, я ещё в Челябинской области жил, я заметил в одном месте на Урале щуку. И щука крупная была, а дело случилось в конце мая. Так я эту щуку пытался выловить два дня! Одну всего щуку. Три блесны засадил и оторвал. А в итоге взял её на полводы когда проводку делал. А вот по поводу крупности, так не такая она была великая – всего 3,6 кг. Ловил и больше.
     
  2. grinj

    grinj Рыбак

    Весной ведь щук ловить даже легче – вода ведь мутная. Только надо брать блесну, которая хорошо отражает свет, поблёскивает. Тогда есть все шансы выловить хищницу. Я вот заметил, что серебристые блёсна, щук в такой воде лучше привлекают, чем золотистые. С чем это связанно не знаю, но не раз замечал, что серебристые блёсны уловистее.
     
  3. miron

    miron Отытный рыболов

    А в тому воде очень здорово получается ловить щук блесной, которая при проводке издаёт шум. Ну звуковые блёсна. У меня есть одна, только она золотистого цвета.. Но опять же, весной в мутной воде такая блесна работает гораздо лучше, а если вода прозрачная, то шум будет только отпугивать.
     
  4. Aramis

    Aramis Рыболов любитель

    Ещё советуют несколько видоизменять блесну, чтобы при проводке шла не прямо, а виляла. Т.е. такую аэродинамическую форму придать, чтобы движение было не прямолинейное, а больше напоминало реальных рыб.
     
  5. Rotor

    Rotor Рыболов любитель

    По моему наблюдению все такие изобретатели не очень усидчивые рыболовы. Если хочется что-то изменить, или придумать, то скучно будет всё время неподвижно сидеть. Ну раз, другой. Но не всю жизнь.
     
  6. Makar

    Makar Рыболов любитель

    Я так же, только по весне хожу, правда поппером ни разу не ловил. Не знаю, как-то толи не везло мне с ним познакомиться, да и не рассказывал особо никто как ним пользоваться. А вот проводка да, я так же стараюсь вести медленно и плавно, но такое бывает редко, часто нервничаю и начинаю быстро и часто дёргать.
     
  7. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    А хорошая у автора щука попалась. Мне на такие не везло, обычно какую-то мелкоту только и вылавливал. Опыта у меня в этом деле не шибко много.
     
  8. Дгалкарн

    Дгалкарн Рыбак

    А щука и правда хороша. Мне б такой вес, вкусная небось была. Но всё-таки надеюсь, что что-то похожее и у меня будет)
     
  9. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Да приличная, но я ловил и по больше. А вот с Grinj я соглашусь в том, что сам замечал, что серебристая блесна сильнее привлекает щуку чем золотистая. Наверное, серебристый цвет ближе к натуральному – под рыбку. Интересно рыба цвета различает или нет, из того, что идет лучше на серебро, наверное, да. Вообще как я думаю, серебристый цвет в мутной воде виднее чем золотистый и вся разгадка.
     
  10. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Мне тоже кажется что щука различает или цвета или просто блеск когда идет. Я на это обратил внимание еще давно, думал может ошибаюсь. Но теперь почитав рассказы других форумчан, думаю таки что я был прав.