Как я ловил щуку

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем Михаил12394, 31 янв 2012.

  1. viktor12VV

    viktor12VV Рыболов любитель

    Щука всегда обращает внимание на блеск, который она видит. Все цветное это только для нее o_O
     
  2. alexrib

    alexrib Рыболов любитель

    Щука, без сомнений, самый популярный пресноводный объект ловли для большинства спиннингистов. На первый взгляд, поймать ее нетрудно. Но стабильно рыбачить на этого хищника могут лишь опытные рыболовы, которые провели ни один год на разноплановых водоемах
     
  3. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    На щуку ходить, откровенно, это очень интересно, особенно когда уже знаешь свои достоинства в ловле на нее, учитывая прикормку и прочие моменты. Особенно круто ловить в мелководных зонах с водорослями и при этом использовать колеблющиеся блесна. Информации по ловле на спиннинг очень много, и порой даже далеко не о каждому знал изначально http://spinning-club.ru/fishing/shuka . Но понятное дело, что каждый ловит по своему и у каждого возможно свои секреты на данный счет есть!
     
  4. Джокер

    Джокер Рыбак

    а вы то сами на щуку ходили? Поймать ее действительно надо уметь, опыт без сомнения нужен, но он приходит к кому то раньше, к кому то позже. и никто не отменял момент удачливости.
    А разноплановые водоёмы, это какие?
     
  5. Грек

    Грек Рыбак

    Многие задаются вопросом где ловить щуку. Смысле не на каком водоёме, а с берега или с лодки. Лично я практикую ловлю щуки с берега, там где щука ловится и с берега можно поймать хороших особей, если правильно подобрать оснастку, прикормку и наживку. Поэтому рекомендую не искать на лодке какое то место, а лучше больше быть готовым по техническим моментам, уделяйте внимание на снасть и наживку, а не вопросу где ловить лучше.
     
  6. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Для меня всегда была интересна тема охоты на щуку, разными способами ее ловил и узнавал, что ест щука и как ее лучше поймать. Мне больше всего нравится способ ловли на кружки, не так давно мне его дядя показал и я стал им пользоваться. Заранее только налавливаю по больше живца, а именно маленьких карасей.
     
  7. Вольт

    Вольт Рыбак

    Согласен с Вами, Андрей, где ловить щуку не столь важно, имеет значение лишь то, что лучше на неё ходить на живца. Тем более, что его можно так же взять в том же водоёме ,потратить немного времени, но зато сама основная рыбалка будет удачной. Я лично предпочитаю ловлю щуки с берега на спиннинг, везде практикую этот метод, ибо считаю что это честно по отношению к рыбе и к самому себе. Да и просто это интересно. А живая наживка как не крути, а привлечёт хищника даже в самый неудачный денёк. Так что правильно Андрей советует сначала побольше наловить живца, а потом уже и думать о самом процессе.