Как я ловлю карпа летом

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем victor, 22 мар 2012.

  1. Белуга

    Белуга Рыбак

    Я прихожу на одно и тоже место. Беру с собой еды, кепку, наживку да удочку и вперёд. Закинул и жди. Летом вообще улов хороший, у меня так очень :)
     
  2. Makar

    Makar Рыболов любитель

    Летом нет никаких хитростей, карп есть везде и он не прячется. Я выбираю место, прикармливаю, а потом и можно ловить. Вот говорят проблемы с леской, не спорю есть такие, но возможно и правда на ней слишком экономите, у меня то рвётся тоже, но не часто.
     
  3. Dimitrium

    Dimitrium Рыболов любитель

    Чаще всего летом ловлю только на глубине, там их больше. Да и как-то прикармливать сильно не надо. Вот и вся хитрость)
     
  4. Vapk

    Vapk Рыболов любитель

    Обычно летом они на удивление голодные, особенно в июне. В принципе то оно и ясно, недавно как лёд сошёл, но именно в это время карп поживиться любит. Я всегда ловлю под берегом и в принципе улов не маленький.
     
  5. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Да как его там ловить. Или спиннингом, или на удочку. Лично мне больше спиннингом нравиться, есть где разойтись, так сказать.
     
  6. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    И мне тоже спиннингом больше нравится. Карп то обычно на глубине обитает. С берега то улов не особо велик.
     
  7. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    По поводу плетенки дельный совет, хотя у меня и с простой ле кой проблем не было раньше. Для карпа главное прикормку хорошую родобрать и проблем не будет. Ну если сама рыба вводе есть, конечно
     
  8. миха2

    миха2 Рыбак

    А зачем на карпа поводок, он же только для ловли хищника применяется! А чтобы леска не рвалась, надо нормальной толщины брать или птетенку как Вам советовали. От снасти тоже много зависит
     
  9. Urii

    Urii Рыбак

    Ну, это смотря какое лето и какая речка или озера.
    Улов далеко не всегда такой хороший, как хотелось бы этого на самом деле.
     
  10. Mark

    Mark Рыбак

    Добрый день уважаемые форумчане, все вы рассказывали, как ловили карпа и остались довольны своим уловом, а вот интересно – какая самая большая рыба (карп) попалась вам на крючок и где вы ее поймали. Мне эта рыбина больше 3 кг пока не попадались. Может все дело в прикормке. Если кто ответит буду весьма признателен. Места при ловле карпа тоже выбираю ближе к камышам.