Как я ловлю раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Дмитри4, 19 мар 2012.

  1. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Действительно, с вот этими бутылками возиться надо, и потом ещё в одну бутылку только один рак помещается. А вот например в хорошей рачевне, при хорошем раскладе и удачной приманке, у меня помещалось по четыре десятка раков. А по поводу приманки, тут не только тухлая курятина подходит. Я например иногда беру минтай или хек. Это такая вонючая рыба, что просто диву даёшься. Так вот надо эту рыбу подержать сутки вне холодильника, лучше в тёплом месте, и потом на рыбалке её в рачевню. Попробуйте, не пожаелете.
     
  2. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Я вот этим летом тоже рещил пойти на раков голыми руками. Просто был на рыбалке, смотрю мужики наловили полведра, тоже захотелось... В итоге руку себе так рассадил об какую- то корягу или камень на дне, потом 2 недели заживала,,,
     
  3. Володя

    Володя Рыбак

    Я сам раков не раз голыми руками ловил. Ничего все пальцы пока на месте. Страшнее не то что рак тебя поранит, а что можно об острые камни или мусор порезаться. Есть для этого специальные перчатки как кольчуга
     
  4. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Мы в детстве охотились на раков прямо голыми руками, но понятно что ловили совсем не много. Просто интерес и азарт в нас играл, мальчишки были. Соревновались кто больше поймает. А и делать то особо больше нечено было, развлекались как могли
     
  5. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Страшновато это когда в первые разы, а потом привыкаешь. Мы мальчишками столько раков натаскали и все с пальцами остались. Были конечно и травмы, но не серьезные.
     
  6. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    При активной ловли раков вероятность большого улова значительно возрастает. Правда есть риск, что крупный рак может здорово тяпнуть за палец. Но это не смертельно. С другой стороны, с раколовкой нет хлопот. Расставил снасти на ночь, а с утра пришел, вытянул, вот Вам и свеженький улов. Хотя раки могут и не прийти в сети и тогда остаетесь ни с чем.
     
  7. Mark

    Mark Рыбак

    Аdgur сетка для мойки посуды, на руку, как по мне так лучше перчатки, да и дорабатывать ничего не нужно. Потом мне больше нравится ловить раков на открытом пространстве, так я хоть вижу его. Где есть гарантия, того что в норке вместо предполагаемого рака не окажется змея. Как шариться по норкам и бояться вместо рака наткнуться на змею, то лучше тогда прибегнуть к раколовке целей будешь.
     
  8. Andrey0412

    Andrey0412 Рыболов любитель

    Давно я уже раков не ловил. Раньше,бывало, мешками просто ловили. Ну то я еще в школе учился, в деревне жил. А оптом речка омелела, да раки куда то ушли, да и я в город перебрался... Как бы то ни было, а вот близ города даже и не знаю, куда съездить чтоб наловить раков. Покупать дорого! Ценник на них держится выше 350 руб за килограмм. Кто где рыбачит в Алтайском крае на раков? Ну, если не секрет)
     
  9. Артем1991

    Артем1991 Рыболов любитель

    Со мной как то произошла история смешная. Мы поехали ловить раков ночью, очень долго пробирались к речке через лес, замерзли ужасно, страшно было, но раков наловили. Потом вернулись в дом, выспались, и стали собираться уезжать. Только завели машину, водитель наш нажал на газ,и тут слышим-какой то хруст. Выходим из машины, и вспоминаем, что ночью положили пакет с раками у колеса машины!))) Вобщем, раздавили мы их по полной, весь труд не смарку!))
     
  10. Faust

    Faust Рыболов любитель

    Я очень часто ловил раков, ныряя с маской. Так хоть видно куда руку суёшь, да и хорошо за передвижением следить и вообще видеть их. Всегда нравилось именно так ловить. Руками тоже ловил, просто под корягами собирал, если везло покрышку затонувшую обнаружить, то рачий улов гарантирован. А в детстве на лягушек да воробьёв жареных ловили, самое простое на хлеб.