Как крепить поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 21 авг 2012.

  1. Bernard

    Bernard Рыболов любитель

    Смысл темы про крепление поплавка в объяснении недопустимости привязывания поплавка к леске этой же леской. Трудно будет глубину менять и леска корёжится. Про кембрик и резиновую трубочку (она называется ниппель) тема раскрыта. Вот стопоры из чего делать для скользящего поплавка?
     
  2. Allan

    Allan Рыболов любитель

    Конечно, есть любители, которые по доброй воле покупают скользящие. Но иногда скользящими приходится попробовать. Купил, например, удочку, а на ней скользящий поплавок. Попробовал, понял, что не для меня, нацепил кембрики.
     
  3. Квадрат

    Квадрат Рыболов любитель

    Не вижу никакой разницы между скользящим и обыкновенным поплавком. Обыкновенный нравится больше, но только потому, что он шире. Любой крепится легко, оба типа с помощью кембриков.
     
  4. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Считается, что скользящие для дальних забросов. Это потому, что вблизи будет понятна вся ущербность способа ловли со скользящим поплавком. Когда вытаскиваешь снасть со скользящим, поплавок скользит вначале по леске, затем антенна с лёгким плюхом ударяет по воде. Где смысл? Имеются в виду обычные скользящие, а не с полой трубкой внутри.
     
  5. Маэстро

    Маэстро Рыболов любитель

    Современный скользящий поплавок крепится только снизу. Чьё-то извращённое воображение подсказало такой способ, когда вертикально спускающаяся леска в месте крепления поплавка становится горизонтальной, затем опять вертикально идёт вниз. Либо это маркетинговый ход, чтобы леску больше покупали, потому что она при таком креплении деформируется и конечно потребует замены. Либо это простая глупость.
     
  6. Костя3

    Костя3 Рыбак

    У каждого поплавка своя конструкция и соответсвенно от этого и зависит как его крепить. Не так уж и сложно разобраться, если немного подумать и поэкспериментировать. У меня такой проблемы никогда не возникало, может сейчас есть какие-то навороченные конструкции?
     
  7. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    привет всем!
    Нашёл в гараже поплавок с одним кольцом внизу. Как его крепить? кембриков на нем нет и видимо не предусмотрены. Голову уже сломал...помогите