Как ловить троллингом

Тема в разделе "Ловля троллингом", создана пользователем vovafisher, 18 окт 2012.

  1. По истине интересно рассказал. Не зря меня дед мой учил рыбачить, это по сей день стало для меня одновременно и отдыхом, и удовольствием и работой. Потому что отчасти я все порой продаю часть улова. Да и вообще, рыбалка в Астрахани на раскатах для меня самое прибыльное занятие. Сейчас ловля щуки троллингом для меня стала наиболее привлекательной сферой. Хотелось бы стать профессионалом в этой области. Спасибо всем тем, кто мне помогает.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  2. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    я обычно в качестве воблеров рапаловские использую. А какие именно нужно смотреть по условиям ловли. Тут многое зависти от глубины, места ловли и прочего
     
  3. Костя3

    Костя3 Рыбак

    А я как раз живу недалеко от моря, тут троллинг очень популярный вид рыбалки. Только моторку считаю для него не обязательным атрибутом - мы и на веслах троллили с нормальным успехом. Соглашусь с автором про снасти - подбор это одна из важнейших частей троллинга
     
  4. Mark

    Mark Рыбак

    Здесь на форуме были высказывания, что тролинг чисто морская рыбалка и на реках и озерах она неприемлема, позвольте с вами не согласиться, люблю и уважаю этот вид ловли, ловил на реках и озерах, для меня это самый лучший вид ловли. Единственное проблема озер ближе к берегу - много коряг, да и камыш доставляет много неудобств. А так по середочке - забросил снасти и вперед…
     
  5. VDNX

    VDNX Рыбак

    На наших водоемах не пробовал, а вот в июне отдыхали в Кемере семьей и заказывали двумя семьями прогулку практически на весь день на небольшом катере. Конечно же ни о какой рыбалке я не думал, мы на море приехали семьей. Но моей радости не было предела, когда оказалось что у капитана было все необходимое для троллинга. Оказалось что его сын этим увлекается. Конечно же во время путешествия по морю он мне разрешил пользоваться. Скажу что терпение нужно железное. Первая рыбка у меня была только часа через полтора. Это было что-то среднее между окунем и тунцом с голубым оттенком. Я не знаю что это за рыба, а капитан говорил только на турецком, по английски даже не смог сказать. Короче провел я за этим делом часа минимум 4, и у меня за все время этих рыбок две было грамм по 300-400, и одна какая-то с колючками, капитан сказал ее не брать, сам в рукавицах ее снимал и выпустил. Я так понял что она ядовитая. Видел пару раз даже наших чудаков которые с берега практически на пляже утром с удочками сидели) Не думаю что это все серьезно.
    Кто хочет будучи на отдыхе в Турции попасть на хорошую морскую или горную речную рыбалку-можно брать недорогие экскурсии туда, турфирм местных полно. Вот там действительно будет настоящая рыбалка, вам это гарантируется. Жена меня одного туда не пустила, а они конечно же ехать туда и терять целый день на это не захотели. Им это не интересно.
     
  6. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Ну ребята не знаю кому как, а я серьезно к такому виду ловли рыбы не отношусь. Мне кажется все это сложно и почти нереально. Пробовал несколько раз, но результата можно сказать что совсем не было. Возможно на морях действительно это неплохо работает, не знаю там не пробовал.
     
  7. VDNX

    VDNX Рыбак

    Ну тут кто какой метод выбирает. Есть такие спецы по троллингу (у меня товарищ такое есть) что им везет или я не знаю как сказать. У меня товарищ такое. Там где я точно знаю у меня ничего не будет, он ловит и ловит довольно успешно. Просто не все рыбаки признают этот способ и пользуются им. Но немало есть любителей троллинга и профессионалов в нем.
     
  8. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Тут было упоминание о троллинге с мощной лодкой. Для этого способа больше подходят небольшие водоизмещающие лодки с маленьким мотором. Лучше – с электрическим. Есть даже специальные лодочные моторы для троллинга. Скорость движения – пара километров в час. Узкий корпус не создает волны и практически нет кильватерного следа. Мотор работает почти бесшумно. Вот и рыбка ловится.
     
  9. ASH

    ASH Рыбак

    Почитал я все что здесь написано. Хочу о себе сказать-пробовал несколько раз такой метод ловли, пробовал его даже на море Средиземном-но результат, к сожалению, всегда один. То ли это просто не мое, я не знаю. Очень интересный по своей сути метод рыбной ловли, но видимо нужно быть большим профессионалом чтобы он был успешным. Подозреваю, что причиной моих неудач во всех случаях могли стать довольно большая скорость и шумные моторы, а точно не знаю почему не везло.
     
  10. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    Способов ловли уже знаю много для каждой рыбы в отдельности. А вот как ловить на троллинг узнал буквально 3 года назад, но считаю за это время приуспел в этом умении. Еще бы я всё время и ловлю только троллингом сейчас, но иногда и другими способами бывает. Но троллингом чаще для того, что бы оттачивать технику ловли этим методом. Тем более мне он понравился, иначе бы я не уделял ему столько времени. Вот и недавно, буквально в свой выходной я с утра вышел на наше озеро половить троллингом с берега. Со мной был мой 10-летний сын, который тоже уже успел полюбить рыбалку. Вот я его тоже потихоньку начал учить ловить троллингом. У сына многое уже получается, прекрасно порыбачили тогда.