Как оснастить спиннинг

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем expert-fisher, 30 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о том, как оснастить спиннинг. Спиннинговых оснасток огромное количество. Сегодня я хочу поговорить об одной из основный. О спиннинговой оснастке, которая подойдет для новичка в начале пути. На спиннинговую катушку наматывается леска, в конце которой вяжется поводок, который служит для того, чтобы хищник не перекусил основную леску, и рыба не ушла. На поводок крепится сама приманка. Есть способы оснастки, при которых на основную леску вяжется длинный поводок, на котором есть несколько крючков или мух и на конце лески привязан так называемый кораблик. Так же один из хороших способов - это ловля на бомбарду. В этом случае на конец лески вяжется сама бомбарда, которая имеет форму снаряда, а за ней вяжется подлесок, к которому крепиться либо муха, либо приманка.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1948
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Ну это всё банально ведь. Как по-другому можно оснастить спиннинговое удилище? Привязать в конце лески букет цветов? Оснастка только и может быть одним способом выполнена. Только вот надо было упомянуть, что вместо простой лески, сейчас можно использовать плетёнку. Это более надёжно будет, и совсем не так дорого, как флюрокарбон например.
     
  3. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Я так думаю, что для новичков оснащать спиннинг всякими корабликами и бомбардами, наверное, не стоит. Ведь человек будет только учиться владеть спиннингом, и проще всего будет использовать простейшую блесну или воблер. В этом случае, можно, по крайней мере, научиться забросам и проводке. А кроме того, такую простую оснастку не жалко потерять в случае зацепа.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    А самое главное, про поводок то надо уточнить. Ведь никто не упомянул здесь, что поводок надо делать обязательно из стальной проволоки. Лучше всего из струны. Я уже здесь начитался глупых советов по флюрокарбоновым поводкам. В этом году попробовал, и щука его как соломинку перекусила. Даже не затруднительно это для неё было. У флюрокарбоновой лески только одно преимущество - незаметность в воде, а по прочности, она даже похуже будет чем плетёнка. ИМХО.
     
  5. Фарсин

    Фарсин Рыболов любитель

    Да уж, видел я эти истории про флюрокарбоновую лёску, но как-то руки не доходили попробовать. Теперь буду знать, что она никакая, раз её перекусывают с такой лёгкостью, а незаметность это не такой уж большой плюс, если рыбу не реально поймать. Так что буду продолжать делать поводок из стальной проволоки.
     
  6. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Много споров о том, как оснастить спиннинг правильно. Я не знаю, почему знакомые ругают флюрокарбоновую леску, я покупал себе и она мне отлично служит. Может быть тут зависит от стиля самой ловли, как подсекает сам рыбак и как ловит на спиннинг. Мой отец, конечно, никаких новых способов не признает и уже много лет ловит с помощью разных лесок, но я не замечал, что какая то более прочнее или лучше, у всех разный был срок годности.