Как правильно ловить раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. Боромир

    Боромир Рыбак

    Наверное для каждого правильно по своему. Я знаю несколько общих правил в ловле, ещё дед учил. Самое главное правильно выбрать место, вода должна быть не обязательно прозрачной, но хотя бы смутно видно дно. Обычно именно в таких местах водятся раки. Ну и ловить раков с утреца, после 3-х часов дело гиблое, утром самый большой улов.
     
  2. Бреус

    Бреус Рыбак

    Согласен с этим комментарием. То есть как я могу сказать правильно или не правильно, я так делаю и всё тут. Да и если этим способом пользуются все не значит что он верный, но я не думаю, что кто-то об этом серьёзно задумывается.
     
  3. Димон

    Димон Рыболов любитель

    Если раколовка есть то и не заморачивайтесь другими вариантами. А как ей ловить я уже писал, поставил и всё. Это только любители полазить в воде и скучающие рыбаки могут руками ловить, вот там есть свои детали ловли, чтоб без руки не остаться. Я за рыбой езжу, а не за раками, поэтому если полезу в воду, то только напугаю свою добычу.
     
  4. Вольт

    Вольт Рыбак

    Из всех способов ловить раков, считаю что мережей самый эффективный и продуктивный. Ничего спортивного в этом ужении нет и поэтому, нужно что бы было их больше. Тем более мы так любим есть их с нашими любимыми напитками, мои все домашние и друзья всегда меня ждут с этой добычей. Бывает спрашивают мол как правильно ловить раков, на ч то я отвечаю, что нужно лишь наживку выбрать стоящую, а уж о ни сам пойдёт в ловушку.