как правильно ловить толстолобика

Тема в разделе "Ловля толстолобика", создана пользователем любитель1, 20 мар 2012.

  1. vetrov

    vetrov Рыбак

    В конце мая планирую поехать на рыбалку за своим любимым толстолобом. У меня знаменитая снасть убийца на толстолобика. Расскажу как я его ловлю. Собираю снасть и набиваю пружину кашей. В неё прячу крючки, чтоб они не запутались. Надеваю пенопласт на крючок, кончик остается открытым. Снасть завожу в подставку, отпускаю фрикцион, беру поплавок с грузилом и в лодку. Метров 100 от берега. Каши побольше и снастей тоже несколько. И ждём!
     
  2. Командор

    Командор Рыбак

    Если вы впервые пошли на ловлю толстолобика, то советую взять с собой более опытного товарища, который поможет Вам подобрать снасть на толстолоба, да и вообще по ходу дела будет со знающим человеком лучше себя чувствовать на ловле этой непростой рыбы.
     
  3. Alexo

    Alexo Рыбак

    Прежде всего снасть на толстолоба должна быть усиленной, более мощное удилище, крючки прочные и довольно большие и естественно леска должна быть соответствующей, иначе можно упустить хороший улов, ибо эта рыба попадается по несколько килограммов весом. Так же я могу согласиться с предыдущим комментарием и посоветовать ходить на ловлю толстолобика с опытным рыбаком, если у Вам у самого мало навыка. И даже если Вы считаете себя скилованным мастером, овсе равно помощь порой может понадобиться при ловле этого непростого обитателя водоёмов.