Как правильно привязать блесну

Тема в разделе "Ловля блесной", создана пользователем Павел77, 4 дек 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Бывалые рыбаки уверены в том, что зная как правильно привязать блесну к крепкой леске можно избежать в случае зацепов повреждения приманок, а также уйти с азартной рыбалки с богатыми уловами, при этом выбирают узлы в зависимости от условий ужения. Самые надежные и прочные узлы – это те, которые самопроизвольно не развязываются и уверенно держат максимальный вес при любых нагрузках.
    Существуют два самых надежных способа привязывания блесен:
    - непосредственно к крепким лескам:
    - к тоненьким металлическим поводкам, которые затем привязываются к лескам.
    Каждый из этих способов обладает своими индивидуальными особенностями. Крепко привязанные непосредственно к лескам приманки движутся вместе с ними, что вызывает небольшое сопротивление, зависящее от толщины и эластичности лесок. Петли, с помощью которых крепятся блесна, быстро ослабляются узлами на них. Они становятся заметными для рыб, идет сопротивление и ослабляется игра приманок.
    К тому же при необходимости смены блесен, что приходится делать в течение рыбалки несколько раз, рыбаки вынуждены резать лески, а затем вновь привязывать приманки. В этих случаях выручают вертлюжки с карабинами, позволяющие быстро сменить блесна и бороться с закручиванием лесок. Вертлюжки привязываются такими же незамысловатыми узлами, что и блесны к лескам: петли в петли или обычные двойные. Для привязывания блесен или вертлюжков к лескам, нужно согнуть концы лесок и завязать их двойными узлами, что является первыми петлями. Кольца вертлюжков блесен - это вторые петли.
    Опытные рыбаки советуют при щучьей рыбалке использовать стальные или металлические поводки. Блесны, прикрепленные к ним, отлично работают при ловле хищников с опусканием на любую глубину, а образованные приманками и поводками петли не мешают свободному ходу блесен. Удачи!
     
  2. Кирилл Изотов61

    Кирилл Изотов61 Рыболов любитель

    Как привязывать блесну? Все довольно просто.
    1. Берете лесу и складываете ее вдвое. Петля должна быт не меньше 10 см. Потом протягиваете лесу через кольцо блесны.
    2.Конец и основную леску связать
    3.Затем аккуратно расправляете образовавшуюся петлю и пропускаете еще через блесну. Затягиваете.
    По итогу получаете качественный вертлюжок с карабином) Желаю Вам удачи!)
     
  3. Корж

    Корж Рыбак


    Спасибо, что расписали по поводу того, как правильно привязать блесну, большая часть вопросов сразу же отпала. Вроде как процесс не сложный, тут справлюсь. Если не затруднит, можете еще рассказать по поводу поводков для лески, какие порекомендуйте на щуку, например?