Как привязать поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить об оснастке.
    Правильный монтаж составных частей оснастки – это очень важный процесс, который требует определенных навыков, которые придут к Вам со временем. Как привязать поплавок, как привязать крючок с грузиком. На эти вопросы я отвечу в этой статье.

    Для крепления поплавка есть заводные кольца. Она находятся на киле поплавка. Если же Вы используете самодельный поплавок, можно просто на просто надеть хлорку на киль и продеть леской. Вязать поплавок нецелесообразно, так как постоянно будет нужно регулировать глубину ловли.

    Как привязать крючок? Все очень просто. Существует очень много разных узлов, которые пришли к нам из морских профессий. На страницах нашего форума есть раздел посвященный различным узлам. Главное что стоит запомнить – для того чтобы узел лучше затянулся, его нужно смочить.
    На форуме так же есть различные рассказы о рыбалках, которые возможно помогут Вам узнать новые особенности, хитрости и тонкости рыбалки.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1779
     
  2. dron

    dron Отытный рыболов

    А поплавок вообще не привязывают. Он должен иметь свободный ход, и только ограничения на свободное падение по леске необходимо обеспечить. Для этого на поплавке монтируются резинки или кембрики. Но это на заводских поплавках, а так, в домашних условиях можно и привязать этот поплавок. Только качество поплавка от этого не улучшится.
     
  3. gena

    gena Отытный рыболов

    Привязывают поплавок в том случае, если рыбалка происходит в одном и том же месте, и глубина в этом месте заранее известна и не резко не меняется. Я, например, привязываю поплавок в том случае, если на озере рыбачу два-три дня. Тут глубина одинаковая, прикорм в одном и том же месте. Рыба уже подходит и в зависимости от того, какая это рыба, я выставляю и нужную глубниу.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    А ещё можно привязать поплавок который сделал сам, у меня случай был такой. На рыбалке были, и выпал у меня с лодки весь набор поплавков и блёсен. Я тогда взял сухую камышовую тростинку, обрезал до нужно величины, и привязал выбеленочным узлом и сверху и снизу его к леске. А чтобы он ровно стоял, я маленький грузик с низу прицепил.
     
  5. babadul

    babadul Рыбак

    По идее, привязывать поплавок никогда мне не приходилось. Его надо зафиксировать на леске, чтобы он имел свободный ход. А уже если такое случится, что надо использовать что-то вместо поплавка (ну там перо гусиное, или веточку сухую), то это уже и поплавком называть нельзя. Так, наплыв какой-то. А крючки привязывать можно даже простым узлом. Только надо делать его три раза чтобы не развязался.
     
  6. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Именно в домашних условиях монтируется резинка. Примерно пятимиллиметровый кусочек ниппеля, в который продета леска, надевается поплавок. И крепление и свободный ход. А на поплавок типа гусиное перо ниппель одевается с двух сторон.
     
  7. Rotor

    Rotor Рыболов любитель

    Вот простая ситуация: ловим в обычном пруду карася. Но погода ветреная и от широкого поплавка постоянно круги, как будто клюёт. Отдаю сыну свою удочку с поплавком из пера. Себе привязываю тростинку. Грузилу не хватает тяжести, чтобы поплавок установить вертикально, зато он вертикально встаёт при клёве.
     
  8. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Леска продевается в кольцо поплавка и фиксируется любым кусочком тростинки или спички. Это на крайний случай, если ниппель вдруг порвался, а леску с удилища снимать не хочется, чтобы привязать поплавок леской за кольцо. Ниперь бывает рвётся, т.к. глубину часто регулировали, поплавок передвигали, а резинка слушком туго натянута была, поглубже насажена на поплавок.
     
  9. Happiness

    Happiness Рыбак

    На спор ловил удочкой, где вместо поплавка деревянна щепка привязана. Нормально ловилось, слишком оригинально, конечно. После этого больше не экспериментировал, ловил только с пластмассовыми.
     
  10. Квадрат

    Квадрат Рыболов любитель

    На любой, даже на широкий поплавок ниппель должен надеваться с двух сторон. Когда сматываете удочки, видно же, как болтается поплавок, если он привязан всего лишь с одной стороны. Кроме того, подсечки и прочие приёмы удачнее выполняются, когда знаешь, где именно леска.