Как привязать воблер

Тема в разделе "Ловля на воблер", создана пользователем Павел77, 22 дек 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Как привязать воблер
    Многие новички спиннингисты, предпочитающие ловить хищников на искусственные приманки, не знают, как привязать воблер чтобы он эффективно играл и создавал нужные колебания в воде. Я знаю, как за несколько минут связать обычный рыбацкий узел, с помощью которого уловистые искусственные воблеры, натурально имитирующие мальков, лягушат, маленьких рыбешек, зверушек, кузнечиков и другие любимые объекты корма хищников, станут правильно играть и быстро привлекать всех хищных рыб к атаке.
    Чтобы воблеры продуктивно играли при проводках, при их креплении к плетенкам не нужно использовать застежки, стальные поводки из проволоки или вертлюжки. Самый эффективный способ – это привязывание воблеров при помощи специальных рыбацких узлов, позволяющих свободно передвигаться приманкам в толще воды. Многие бывалые рыбаки пользуются рыбацкими узлами, так называемыми «плотными петлями». Они довольно надежные и совершенно несложные, а главное их также можно применять при привязывании нахлыстовых мушек.
    На расстоянии 15см от конца плетенки формируем обыкновенный узелок, который не нужно сильно затягивать. Затем свободный кончик плетенки продеваем в кольцо воблера. Оставляем часть плетенки (около 12см) и проводим леску через тот узел, который был предварительно сделан. Дальше необходимо сильно затянуть узелок и изготовить петлю длиной около 1см. Все эти действия проделываем с помощью основной лески и ее оставленного куска. Теперь вокруг основной плетенки формируем еще один аналогичный узелок, затягиваем его и подтягиваем к первому узлу. Оставшуюся плетенку обрезаем таким образом, чтобы на кончике осталось 2мм плетенки. Рыбацкий узел готов!
     
  2. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Что-то по-моему Вы намудрили тут ! Самое главное еще когда идете на хищника поводок не забыть! Вообще есть масса способов завязывать узлы, у меня совой проверенный, отец учил
     
  3. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    А чем Вас обычный акулий узел не устраивает? Я на него вязу все снасти, не разу не подводил. Он по праву считается самым универсальным, меня дед еще ему учил
     
  4. Nikola

    Nikola Рыболов любитель

    Павел с недавних пор я акулий узел поменял на узел «Плотная петля», так как тоже посчитал его более надежным и к тому же не сложным. Хотя не спорю, что есть множество разновидностей узлов, которые так же крепки, как и этот. Правильное привязывание воблера, так чтобы он не соскочил, так же является частью успеха рыбной ловли, поэтому если мы положим в свою копилку знаний о рыбалке еще один узел, это нам будет только плюс…
     
  5. grenkil

    grenkil Рыболов любитель

    Там есть специальное крепление, продеваете леску и вяжете любым узлом крепким, но желательно чтобы леска не выглядывала.
     
  6. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    На счет узла согласен, разницы нет так таковой, главное, чтобы держался хорошо и был подвижным в воде, иначе толка не будет. Но, как успел заметить, привязать леску - это половина беды, поскольку размер самого воблера тоже играет роль, поэтому закупил несколько разных https://fishelandia.ru/category/voblery/ , чтобы, как говорится, на все случаи жизни, а там как повезет. Часто пользуюсь тонущим, эффекта от него больше, чем остальным или же мне так кажется, пока не определился.
     
  7. Климов Влад

    Климов Влад Рыболов любитель

    а какими воблерами вы пользуетесь, ну в смысле размера? просто щас такой асортимент, не могу определится. раньше выбора такого не было и проще выбрать было.
     
  8. Kraft

    Kraft Рыбак

    Как привязать воблер лучше всего посмотреть на видео или найти какого-нибудь аса, который научит этому. Ибо если даже подробно описать, то это будет совсем не то. Проводка воблера тоже должна быть правильной. Короче много небольших нюансов, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать. Ну по крайней мере я воспринимаю информацию лучше визуально.
     
  9. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    а может вы бы могли сбросить короткое видео о проводке воблера?
     
  10. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Проводка воблера дело не простое, особенно новичка, так что согласен с Вами, Kraft, по поводу того, что лучше один раз увидеть. А найти информацию можно в любом поисковике, прописать запрос типа: "как привязать воблер" и всё, Вам выдаст необходимые видео материалы. Это уже ответ Дмитрию Астахову, который просил скинуть видео. Порой поражаешься, что при нынешней доступности информации ,многие даже не могут её найти))