Как сделать мушку

Тема в разделе "Ловля нахлыстом", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Данная статья будет полезна для тех, кто считает нахлыстовую ловлю, способом ловли номер один.

    Уверен, что каждый из Вас уже не один раз задумывался о более доступных вариантах приобретения дорогостоящих комплектующих для нахлыста.

    В данном случае я хочу рассказать об изготовлении мушек в домашних условиях. Как сделать мушку? Все достаточно просто. Для изготовления Вам понадобиться некоторое оборудование. Для удобства, Вы можете приобрести специальный комплект, в набор которого входят тески и набор из маленьких инструментов для точной работы.

    Лично я один из таких наборов приобрел уже достаточно давно.

    Берется обыкновенный крючок с длинным цевьем, на него планомерно наматываются синтетические или натуральные волокна. Их так же без проблем можно приобрести в магазине тканей.

    Делать мушки можно по примеру от брендовых производителей.

    Немного практики и на изготовление качественной мушки у Вас будет уходить не больше пятнадцати минут. Разновидностей не счесть, так что разгуляться есть где.

    Более детальная информация о нахлыстовой ловле, на нашем форуме.

    Делитесь своим опытом вязания мушек для нахлыста.
    Посмотреть вложение 1794
     
  2. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Да, самому связать мушку, дело не сложное. Но кропотливое. Мелкая однако это работа. И лески тоненькие. А ведь готовые мушки, стоят очень не дорого. Может быть раньше, они и были в дефиците, и цена у них была не та. Но не сейчас. Такую малость, легче купить, чем вязать самому.
     
  3. alex

    alex Рыбак

    А ведь мушек делали раньше, когда их было очень трудно купить. Сейчас это совсем даже лишнее. Ну не стоит тратить время на то, что стоит сущие копейки. Кстати, я раньше тоже вязал этих мушек. Только у меня набора не было, а я подручными средствами пользовался. И неплохо получалось. А уже лет пять как забросил этот дело. Легче купить их.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    Действительно, слишком уж большая затрата времени, уходит на одну даже мушку. Я специально купил в прошлом году, один такой набор. Ну вечером сел около костра, думаю, попробую повязать. Ну с первой мушкой я провозился минут 40. Вторая уже за полчаса. Но это пока делать было нечего. Да, если дня два посидеть так, то можно будет мушку это вязать за 15 минут. Или отдать в магазине 15 рублей, и будет настоящая заводская мушка.
     
  5. dron

    dron Отытный рыболов

    Слушайте, вот вы всё обсуждаете как этих мушек сделать. А я прекрасно помню в советские времена, был у нас такой магазин спортивный – «Старт», и в нём был отдел для рыболовов. Так там каких только этих мушек не было. И в виде стрекоз, и виде каких-то бабочек. И стоили они даже тогда очень недорого. Так что с ними сейчас возиться? Если и тогда их можно было купить?
     
  6. Фотокорреспондент FishForum.ru

    Фотокорреспондент FishForum.ru Рыболов любитель Команда форума

    Смотрите видео "Как изготовить мушку"

     
  7. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Поддерживаю, что лучше за мушку отдать немного денег и купить, чем сидеть целый день и делать мушки своими руками. Очень муторное занятие. Может быть кому то это подходит, когда день свободный и заняться нечем, но у меня терпения совсем нет на это. Ловлю окуня нахлыстом с мушкой, но я ставлю не одну, а две мушки, черно - красного цвета.
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Да, мушку что там делать? Всё просто. Тут фантазии чуток, да руки не из попы.