Как сделать поплавок

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 16 авг 2012.

  1. Happiness

    Happiness Рыбак

    Деньги никогда в этом деле не имели значения. Вырезал из дерева, потому что круто получалось и ни у кого такого не было. Когда свистки из дерева вырезал - тоже дело было не в цене, а важен сам факт, что что-то делаешь сам.
     
  2. Larionov

    Larionov Рыболов любитель

    Деревянный поплавок ненадёжен. Намокает, отсыревает - свойства меняются. Пенопластовый - одноразовый, крошится. Перо у птиц водоотталкивающее, это другое дело - надёжный долговечный поплавок.
     
  3. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Про деревянный поплавок он, похоже, вообще только что придумал. У него с фантазией проблема. Одно дело - временно поставить в экстренном случае срочно слепленный на коленке поплавок. Другое - специально вырезать из дерева. Мало того - ещё и считать это предметом для гордости.
     
  4. Андрон

    Андрон Рыболов любитель

    В продаже деревянные поплавки из Китая. Люди покупают и ловят. Дерево - один из обычных материалов для поплавка. Когда пластмассы не было, поплавки наверняка у многих деревянными были.
     
  5. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Прессованные опилки, покрытые лаком - это не совсем то дерево, которое здесь имеется в виду. Китайские поплавки не из массива. Так что дерево не является обычным материалом для поплавка. Даже вырезанный из цельного куска и покрытый лаком поплавок будет хрупким и недолговечным.
     
  6. Bankir

    Bankir Рыбак

    Китайскую продукцию вообще трудно найти хорошую. Не умеют китайцы ничего делать, не умеют даже копировать. Когда пытаются - выходит хлам. Что бы ни делали, от поплавков до грузовиков.
     
  7. Blondin

    Blondin Рыбак

    Китайцы не смогли скопировать западные аналоги, поэтому "японское чудо" осталось уникальным историческим явлением. Японцы копировали строго по патентам, а китайцы - просто так. Копировать не получается даже ширпотреб. Поэтому удивляет наивность тех, кто считает Китай космической державой.
     
  8. Принцип

    Принцип Рыболов любитель

    Из пенопласта делать нельзя, проверено неоднократно. Какой бы ни был с виду и на ощупь прочный пенопласт, он легко крошится. Самый ненадёжный материал для поплавка, который только можно придумать. Заводное кольцо для лески тоже не нужно - лишняя деталь. Если киль крепится к леске кембриком, то почему бы не закрепить кембриком антенну?
     
  9. Likurg

    Likurg Рыболов любитель

    Очевидно, имеется в виду изготовление поплавка в полевых условиях. Потому что дома, в городе поплавок покупается. Какие бы ни делали поплавки, покупные настоящие оказываются лучше. "Гистное перо можно, но где его вот так сразу найти?
     
  10. Bernard

    Bernard Рыболов любитель

    Китайский луноход "Нефритовый Заяц" бороздит сейчас Луну. Так что держава, однако. Уж поплавки-то точно сможет сделать из дерева.