Как сделать раколовку своими руками.

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Аналогично, я пробовал, но ничего толкового не получилось. Как я и говорил в предыдущей теме, только материалы перевёл. У меня очень сильно уродовалась форма самой раколовки, как-то сама основа набекрень была. Ну может кому-то и повезёт, я уж не отговариваю, просто купить проще.
     
  2. Боромир

    Боромир Рыбак

    Да была ж похожая тема. Ничего сложного в том чтобы сделать раколовку нет. Просто нужно решить готовы ли вы потратить на это дело не малое количество времени, денег и усилий. У меня лично не получилось с первого раза сделать, дед переделывал, я там такого наворотил. Хорошо хоть материалы не попортил, а так бы выбросили деньги на ветер.
     
  3. Бреус

    Бреус Рыбак

    Такая же проблема возникла и у меня, и не только с первой раколовкой. На третий раз тоже ничего хорошего не получилось, хоть я и следовал инструкциям. Не знаю, может надо как-то туже затягивать всю основу, но я решил что дешевле лично мне купить.
     
  4. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Как сделать раколовку своими руками мне еще дед показывал в подростковом возрасте, он вообще многому меня научил в рыбном промысле. А совсем недавно я уже показывал как сделать раколовку своему 10-ти летнему сыну, которого с раннего детства приучал к своему хобби и ему вроде бы нравится. По крайней мере при возможности охотно едет со мной на водоём, что бы порыбачить. Были с ним буквально в эту субботу на небольшом местном пруду, членистоногие у нас там не водятся, но зато можно на спиннинг поймать хорошего карпа. Мой сын кстати в этот заход выудил на 800 грамм - приличный экземпляр для нашего маленького водоёма. Ну я и тоже наловил десятка 4 рыбин с ладошку, короче пошла на сушку.