Как сделать удочку

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем expert-fisher, 16 авг 2012.

  1. Rotor

    Rotor Рыболов любитель

    Почему то для многих странно покупать удилище, когда его можно самому сделать. Я раньше так тоже думал, к тому же красота удилища не влияла с виду на улов, это было совершенно наглядно. Но когда я ещё в детстве попробовал бамбуковой удочкой, только тогда понял разницу. Сейчас я бы сказал, что это как плавать без резиновых сапог, если вы понимаете, что я имею в виду.
     
  2. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    Понятно, это как "к чаю" покупать в аптеке. Конечно, сейчас продают лёгкие прочные складные недорогие удилища. Зачем самому делать? Чтобы ловить длинной деревянной палкой и с собой её таскать?
     
  3. Маэстро

    Маэстро Рыболов любитель

    Это когда было. Зачем сейчас ловить на деревянную палку, когда в продаже лёгкие и удобные удилища? Тля трофейной рыбалки надо покупать настоящее профессиональное удилище. А когда рыбалка для удовольствия, то для любимого хобби для максимального кайфа нужно хорошее покупное удилище. Если детей вспоминать, то тем более. Неужели для детей жалко?!
     
  4. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    Проблема не в деревянной палке, а в том, что самодельную удочку никуда не засунешь. Компактное складное удилище удобнее, не занимает места и не сломается по дороге. На месте изготавливают удочку из подручного материала, если кому из гостей захочется половить, а запасная леска с крючками всегда есть.
     
  5. Exept

    Exept Рыболов любитель

    Ещё изготавливают на месте, когда появится идея закинуть вторую удочку. Надо попробовать новое место, или глубину, тогда можно поставить вторую удочку. Тогда конечно из подручного материала, из "деревянной палки" быстро мастерится удилище.
     
  6. November

    November Рыболов любитель

    С удочкой всё просто. Надо пойти и купить. Можно сделать и самому, это легко. Но зачем, если есть очень удобные и лёгкие? Это как хлеб в магазине берёшь быстро и дёшево, вместо того, чтобы из муки самому хлеб выпекать.
     
  7. Besedo

    Besedo Рыболов любитель

    Зачем автомобиль, если пешком ходить можно? Зачем идут в театр, когда дома есть телевизор? Зачем покупать портфель, если можно всё унести в авоське?
    Покупают удилище, потому что оно несравненно удобнее абсолютно любого самодельного.
     
  8. Николай29

    Николай29 Рыбак

    Мы в детстве конечно тоже сами делали удочки, но сейчас я никого не встречал с самоделками, даже мальцы совсем с покупными бегают. Времена меняются. Статью считаю излишней, очевидные факты описаны, слишком много воды.
     
  9. Кир

    Кир Рыбак

    Да в чем собственно тонкости то изготовления удочки? Да и вообще от самой удочки зависит только Ваше удобство, а не улов. Главное с крючком определиться и насадкой, а остальное дело второстепенное
     
  10. Каких только рыболовных удочек не встретишь, но я считаю, что в арсенале рыбака должны быть разнообразные. У меня вот обязательно собрана поплавочная, и запас к ней грузил и поплавков разной формы и веса. Есть пара мормышек, но я ими редко пользуюсь. Нравятся удочки с телескопическими удилищами, компактные и в машине мало места занимают, часто вожу с собой, бывает в гости приезжаешь на водоем, как тут не порыбачить. Как сделать удочку? тут мудреного ничего нет. Ребенку не раз собирал и с кольцами и без.