Как ставить раколовки

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Никогда не умел это делать, вечно у меня какие-то проблемы. Когда я последний раз поставил, то за 5 часов в неё попалось только 7 рачков, из которых было 3 очень мелких. Может есть какие-то конкретные противопоказания для постановки, потому что почитав рекомендации я как-то эффекта не получил. Может от противного будет больше этого самого эффекта;)
     
  2. Боромир

    Боромир Рыбак

    Ну собственно снова вопрос не в бровь, а в глаз. Я никогда не сталкивался с трудностями установки раколовки, мне её вытащить труднее. Она банально зацепиться за какую-то корягу и всё, прощай новая сетка. Так что я беру за правило ставить ближе к камням, и раколовки целы и раки в них;)
     
  3. Бреус

    Бреус Рыбак

    Вот именно, просто подобрать место и раколовку по вкусу. Ну иногда подбирают конкретную раколовку под конкретное место. Лично я не очень люблю таскать с собой несколько раколовок, да и бессмысленно это, поэтому просто подбираю место для своей любимой раколовки))
     
  4. Димон

    Димон Рыболов любитель

    Никаких премудростей в этом деле действительно не нужно. Даже ребёнок с этим справиться, правда запутается или порежется, но тем не менее поставит. Я ставил вообще не обращая никакого внимания хорошая там вода или не очень, есть камни или нет. Просто поставил и жду, никогда и проблем не возникало.
     
  5. Белуга

    Белуга Рыбак

    Да ставьте так, чтоб она не съехала никуда да не порвали потом сетку. А то наткнётесь на какую-то корягу, рванёте в спешке и всё, ни раков, ни рачевне. И в сильно мутной воде не ставьте, а то ж не видно ничего.
     
  6. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    У меня раколовка с одним входом, с двумя, конечно будет эффективнее. По поводу дна - ставлю где придется, где удобнее ставить и доставать. Раком ловлю скажем так вторим делом, в основном рыбачить ездцю
     
  7. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    очень люблю раков!
    недавно ездил наловил 30 раков
    семья скушала за миг!
     
  8. енот

    енот Рыболов любитель

    Всем привет. Выкладываю три видоса по вопросу ловли раков. Это не спам и не реклама,всё сам делаю и сам снимаю.



    Буду рад коментам и здравой критике.
     
  9. gosha1957

    gosha1957 Рыболов любитель

    Привет! У меня не столько по видео вопрос, сколько про ловлю раков. Совсем недавно стал в принципе рыбачить ,но о раках пока не думал. Их вообще можно зимой ловить или только летом?
     
  10. енот

    енот Рыболов любитель

    Они зимой еле ползают... Очень медленные становятся... Но в спячку не впадают,китайские гармошки можно на неделю поставить - мож чё получится.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018